пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Архив юридической консультации - Регистрация по месту жительства и пребывания (прописка)


Стр. 2 из 11

  
Текст
Ответов
8544

Могу ли я выписаться из квартиры, где зарегистрированы мои родители и сын. Сын может остаться по месту прописки? Жена зарегистрирована в другой квартире? Какая вообще процедура?
1
 

8522

Здрвствуйте, вопрос касается выселения бывшего члена семьи: если я с мужем в разводе, то являются ли наши совершеннолетние дети и мой бывший муж членами одной семьи. Это должен быть наш с детьми общий иск или я могу подать иск одна? заранее спасибо. //прим. Муж участвовал в приватизации и подарил свою долю в праве сыну, сейчас только зарегистрирован, фактически не проживает, за квартиру не платит.
1
 

8508

Дом приватизирован на меня, жила в гражданским мужем он зарегестрирован в доме у него другая сейчас семья скоро будет ребенок имеет он право прописать ребенка у меня в доме?
1
 

8499

Меня выписали с места жительства,без моего согласия, и не предоставив прописки, что я не проживал там долгое время. я интернатовский,как мне теперь без прописки?
1
 

8357

Может ли дочь (являющаяся собствеником квартиры) выписать прописанного в данной квартире отца? Может ли отчец прописанный в квартире (собственник дочь 16лет), прописать новорожденного ребенка.
1
 

8345

Как выписать бывшую жену из квартиры, если в разводе лет 6? Живет она с ребенком у нового мужа. За квартиру не платит. Алименты плачу исправно. Квартира муниципальная.
1
 

8344

Продали квартиру и купили новую. Дети учатся очно в др городах. От них была доверенность, как оказалось, только на продажу. Теперь стоит вопрос о выписке и прописке. Приехать не смогут, поэтому была у нотариуса и взяла форму заявления, они сходили в СПБ и МСК к нотариусу и взяли такое заявление заверенное , прислали его и паспорта.. Теперь в паспортном столе говорят, что все равно нужно личное присутствие . Времени и денег приехать нет. Кто прав? почему тогда нотариус дает такую бумагу?
1
 

8337

как выписать бывшего мужа из квартиры? он не является собственником, только прописан
1
 

8333

Добрый день! приватизировали квартиру на 4-х: муж, жена и 2 детей. позднее муж подарил свою 1/4 доли ребенку. Вопрос: имеет ли этот муж после развода какие-либо права на квартиру кроме прописки? и как его выписать -только через суд? заранее спасибо
1
 

8326

Здравствуйте! Я выписалась из квартиры мужа и собиралась прописаться в своем доме (хотя живу еще в квартире), но пришла прописываться только через 9 дней. В паспортном столе мне выписали штраф за опаздание на 2 дня - 2000руб. Правомерно ли это?
1
 

8292

прописал чел, продаю дом какие проблемы
1
 

8247

Здравствуйте. Такой вопрос: семья, четверо детей, мать - одиночка, временная прописка. В постоянной прописке отказывают. Что можно сделать?
1
 

8193

Где регистрироваться БОМЖам?Подскажите пожалуйста?
1
 

8163

Если ребенок инвалид поступает в интернат, выбывает ли он с постоянной прописки родителей или его прописка сохраняется
1
 

8138

У меня нет регистрации, нет печати в паспорте, живу на сьёмной квартире. Хозяин квартиры не делает временную регистрацию.Мне негде регистрироваться. Как мне быть?
1
 

8129

Здравствуйте! Мы с мужем в официальном браке, собираемся покупать квартиру (деньги дают мои родители), можно ли не прописывать мужа в эту квартиру?
1
 

8079

Здравствуйте. У меня есть квартира в собственности,на этой площади прописан несовершеннолетний ребёнок без права доли.Я хочу продать свою жилплощадь,но при выписке из квартиры дочери отец ребёнка не даёт согласия на выписку.На данный момент мы в разводе и на квартиру он прав никаких не имеет. Могу ли я продать жилплощадь? Прав ли отец ребёнка на невыписку из квартиры ? В данной ситуации если я продаю квартиру,ребёнок остаётся невыписанным. Смогут ли новые жильцы выписать моего ребёнка без согласия отца ребёнка и в каком порядке?
1
 

8055

я владелец и собственник 1 к.кв.у меня прописан сын но он не проживает там и я плачу алименты могу ли я выписать сына к матери в её квартиру.
1
 

8039

Как написать вопрос в Кемский район . Текс примерно такой и куда написать? Я получала паспорт при достижении мне 16-ти лет на основании справки об установлении моей личности из Ленинградской области Красногвардейского района -администрация. в связи с тем что у меня не было свидетельства о рождении. Как получить эту справку? Например на основании какого документа был выдан паспорт Ханикка Леми Андреевне. проживающей в посёлке Рабочеостровск Кемь Карелия. 04.04.1944. Необходимо для установления своейличности что я есть я
1
 

7998

здравствуйте, у меня есть доля в квартире. Могу ли я там прописаться, если второй собственник против этого.
1
Стр. 1 2 3 4 5 ... 11

Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы