пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Архив юридической консультации - ДТП, ГИБДД, регистрация транспортных средств


Стр. 2 из 12

  
Текст
Ответов
8775

Меня лешили водительского удостоверения на 4 месяца подошел срок их заберать но в гаи мне говорят что водительского удостоверения вашего у нас нет что делать?
1
 

8628

какое наказание предусмотрено за езду без полиса осаго техосмотр пройден снимут номера или нет
1
 

8581

Добрый день. Меня на посту ГАИ остановили и выписали штраф в размере 3000 рублей (три тысячи) постановление-"что водитель управлял т.с. перевозила детей без спец.детского удерживающего устройства" Детям 8лет(35 кг)и 10лет(50кг), все кресла рассчитаны до 36 кг. Дети были пристегнуты ремнями безопасности. Должна ли я была расписываться в постановлении и платить ли мне штраф???
1
 

8493

Меня оштрафовали ГИБДД за нарушение пешеходного перехода. Я перешел не совсем по зебре немного откланясь и вообще разметки зебры даже небыло! Меня интересует- правильно ли меня оштрафовали и можно ли оспорить данное наказание?
1
 

8479

Здравствуйте!Я сменил Узбекское гражданство на гражданина РФ, но водительские права у меня остались узбекские, что мне нужно сдавать для замены прав РФ? Подскажите пожалуйста, заранее благодарен!
1
 

8381

Нужна ли доверенность на управление автотранспортом другому водителю если у автовладельца неограниченная страховка?
1
 

8354

Я на машине не езжу и водительских прав у меня нет. Постановления о взыскании на денежные средства я не получала. Судебный пристав снял деньги (просроченный штраф 300 руб. за транспортное средство, принадлежащее мне) с моего банковского СРОЧНОГО вклада (по которому по условиям договора с банком нельзя пополнять или снимать денежные средства), и это произошло при наличии у меня в этом же банке других текущих, пенсионных счетов. Правомерны ли действия банка и/или пристава? Не нарушен ли Закон по защите прав потребителя? Что я могу предпринять в этой ситуации? Каким образом общаться в суде?
1
 

8347

Вы написали следующее: "Объем двигателя определяется технической документацией к транспортному средству. " А если например сотрудник ДПС сомневается, что скутер действительно менее 50 куб. по внешнему виду, хотя в документах прописано 49.9, как он может доказать обратное, есть ведь у них в этом случае какие то полномочия? Или в любом случае он должен верить документации?
1
 

8339

Как по закону сотрудник ДПС может доказать, что мой скутер более 50 куб., если в документах прописан, что объём 49,9 куб.? И ещё вопрос: На скутер нужны какие либо права, если его объём действительно менее 50 куб.? Заранее спасибо за ответы на мои вопросы.
1
 

8336

муж когда поворачивал, задел машину....выписали справку, в ней указана - часть 1 статья 24.5 пункт 2 коап рф..разъясните пожалуйста, что ему будет..и должен ли он платить за ремонт той машины...а там не мало повреждений...передний левый блок фар, бампер передний, переднее левое крыло, возможно скрытые повреждения..повредили машину киа сеер.
1
 

8294

В мае 2012 года мною был приобретён по договору купли-продажи а/м МАЗ в г.Сегежа, Карелия. Снят там сразу с учёта (ПТС-оригинал) и поставлен на меня в г.Харовск, Вологодской обл. В феврале этого года был остановлен на посту ГИБДД где был "пробит" по базе авто и оказалось что наложен арест на регистрационные действия на авто. Арест исходит с г.Сегежа, Карелия. Вопрос. Подскажите пожалуйста что нужно делать с моей стороны, какие предпринимать действия.
1
 

8252

В 1993 году получил вод.удостоверение категории "С" но в 1999 году утерял вместе со свидетельством о сдаче. Недавно восстановил дубликат свидетельства, но там не поставлена номер и серия старых прав и нет печати гаи.(обучался в пту) Как мне восстановить вод.удостоверение?
1
 

8240

Здравствуйте! Ситуация следующая. Двигаясь по ул.Ленинградская из центра (г. Вологда) совершал поворот налево на зеленый сигнал светофора. приблизившись к пешеходному переходу, стоящие люди на тротуаре ринулись переходить проезжую часть (для них в тот момент был запрещающий сигнал светофора, у меня желтый) закончил маневр и был остановлен инспектором ГИБДД и он выписал протокол и обвинил в нарушении ст 12.18 п 13.1пдд, "Водитель управляя ТС не предоставил преимущество пешеходу переходившему проезжую часть, при повороте налево " В объяснении написал" С протоколом несогласен. ПДД не нарушал. заканчивал поворот налево на зеленый сигнал светофора" . Подскажите как обжаловать данное постановление. Записи с видеорегистратора нет, свидетелей с моей стороны тоже не было. пешеходы якобы которым не уступил дорогу опрошены небыли.
1
 

8197

Какие нужны документы для переоформления авто в другом регионе??
1
 

8171

Остановили инспекторы дпс дыхнул в трубку показала 0.265 промили . Что за это мне будет?
1
 

8162

Подскажите законны ли штрафы, выписанные парконом, если на фото виден только госномер и очертания автомобиля. Фото сделано в ночное время.
1
 

8108

Можно ли опротестовать постановление Мирового суда по лишению водительских прав по ч. 4 ст. 12.8 КоАП РФ, если судья указывает на наличие смягчающих обстоятельств и на отсутствие отягчающих (хотя повторное нарушение относится к отягчающим вину обстоятельствам), таким образом сам себе противоречит? Так же в постановлении указано, что мед. освидетельствование проходил совершенно другой человек (не водитель). Я понимаю, что скорей всего это просто опечатка, но ведь постановление - это официальный документ. Можно ли добиться в районном суде замены данной статьи на ч. 1 ст.12.8 КоАП РФ?
1
 

8001

Здравствуйте!Хочу продать авто но оно числится на отце у меня ген. довереность с правом продажи как мне правильно заполнить что бы потом не приходили налоги от какого имени?
1
 

7965

Не согласна с оценкой стоимости автомобиля. Нас не приглашали и с нами не оговаривалась оценочная стоимость авто. По славам эксперта она о\производила оценку не видя сам предмет, а по фото. Как нам правильно поступить?
1
 

7961

Я четвертый владелец авто. При снятии с учета в МРЭО обнаружилось, что номера на кузове вварены. Авто конфисковали. Вернут ли его обратно?
1
Стр. 1 2 3 4 5 ... 12

Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы