пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Архив юридической консультации - ДТП, ГИБДД, регистрация транспортных средств


Стр. 3 из 12

  
Текст
Ответов
7946

Добрый день! У меня такая ситуация, при выезде со двора я задела стоящую на светофоре машину Лексус rx450. Удара не было,буквально сопрокоснулись, остались царапины на переднем крыле моей а/м и на заднем бампере а/м потерпевшегно. При звонке в ГИБДД объяснили, что можно оформить по европротоколу и наряд ДПС не вызывать (я уточнила, что вторая а/м Лексус, хватит ли лимита европротокола для нее - ответили конечно хватит). Оформили извещение о ДТП, сделали фото на мой мобильный телефон. При обращении в страховую компанию эксперт при осмотре а/м потерпевшего поставил в заключении бампер под замену и покраска! Но там царапины еле видны, сцарапана только краска, даже вмятины нет не одной! Почему замена?? Естественно, что лимита европротокола не хватит для замены и покраски бампера на а/м Лексус рх 450 2013 года выпуска! Что делать? Теперь все недостающие расходы буду выплачивать я из своего кармана?
1
 

7931

Здравствуйте, лишили прав в 2010 году на 1.5 года срок кончился в 2011 в мае но я их так и незабрал. 1.5 года езжу без прав и никаких проблем не было пробивали все в порядке. А сейчас остановили и говорят я лишен и права не сдавал.Что делать мне приписывают 15 суток и штраф 30т.р но до этого же меня тормозили и пробивали все было впорядке и штрафы имеются. Подскажите что делать и куда идти.. заранее спасибо
1
 

7871

В 2012 году был поставлен на учет с диагнозом алкоголизм, поставленном в результате нахождения в наркологии. По решению суда было прекращено действие прав до октября 2014 г. до наступления полной ремиссии. В настоящее время хожу на отметку к наркологу, замечаний не имею, все требования нарколога выполняю. В сентябре 2014 г. по решению комиссии и суда действие прав будет возобновлено. Нужно ли мне сдавать экзамен ПДД?
1
 

7829

Прочитал в газете о том, что с сентября 2013г. в Вологде люди, лишенные прав управления т.с. за управление в состоянии алкогольного опьянения, при получении прав будут сдавать экзамен. От сюда вопросы: - Есть ли закон о перездаче на права, то есть на каком основании граждане должны перездавать экзамен ? - Когда этот закон вышел, и кем издан? - Должны ли граждане перездавать экзамен , если были лишены прав до выхода закона? За ранее спасибо, с уважением Александр.
1
 

7808

Хочу продать машину, подскажите пожалуйста, какие должны быть мои действия ? Договор о продаже нужен? (где можно посмотреть текст договора? Кто должен снимать машину с учета? как это делается? СПАСИБО
1
 

7750

Имеют ли право сотрудники ГБДД, за неправильную парковку, увезти машину на эвакуаторе в присутствие хозяина авто.
1
 

7564

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, меня лишили прав в январе 2012 года на полтора года, в феврале 2012 я попалась без прав и меня лишили прав еще на год. Значит я могу получить права только через 2 с половиной года? или через полтора? Помогите пожалуйста! С Уважением Шадрина Е.С.
1
 

7540

можно ли ездить на автомобиле без доверенности если страховка без ограничения
1
 

7528

доброго времени суток господа юристы. У меня было изъято водительское удостоверение за выезд на полосу встречного движения. Выдано временное водительское удостовернение. 16 февраля текущего. на административной комисии дали штраф 5 000 тысяч рублей. Я инвалид первой группы, есть ли смыл подавать жалобу на уменьшение штрафа? Сколько я могу ездить по временному удостоверению?
1
 

7418

Здравствуйте 19 декабря 2012г. в городе Cочи у меня забрали права за перегруз, я написал чтобы дело направили по месту жительства (сам я из Апшеронска) по сей день дело не пришло, времянка закончилась, у нас в гаи продлевать ее не хотят. Что мне делать?
1
 

7411

Здравствуйте! Смогу ли я работать на автопогрузчике будучи лишённым водительских прав на 1.5 года? Р абота на складе, внутри территории. Служба занятости дала направление на учёбу в уч.комбинат. С уважением Вячеслав!
1
 

7319

Здравствуйте у меня такой вопрос купил машину оформил договор купли-продажи поехал ставить машину на учёт. Там оказалось, что на машине заварен вин номер машину при этом не дали никакой, бумаги отобрали а она по прежнему числится на продавце что мне делать?
1
 

7274

Меня лишили водительских прав на полтора года. Предусматривает ли закон повторное лишение, если у меня не закончился первичный срок? В повестке на суд стоит ст.12.7коап, а осудили по двум ст.12.7коап и ст12.27коап и что я смогу предпринять? Спасибо.
1
 

7262

Если машина государственная и его оформить на ТОО какие документы нужны
1
 

7121

Автомобиль зарегистрирован на меня . По доверенности управляет ей иногда мой друг. Однажды он поставил мой автомобиль на автобусную остановку. штраф по фотофиксации пришел на меня т.к авто зарегистрировано на меня. как мне доказать что я не нарушал пдд.
1
 

7115

Здравствуйте! Меня лишили водительских прав за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения на 1.5 года. Ещё раз попался за рулём, но уже трезвый. Какие меры будут приняты ко мне. Продлят ли срок лишения? Просто машина для меня не просто хобби, но как и средство существования. СПАСИБО! С уважением Вячеслав.
1
 

7070

Здравствуйте. Год назад у меня был суд. Меня лишили водительских прав на 1.5 года. На днях узнал что меня нет в базе данных как лишенного. Могу ли я вернуть права и как это сделать?
1
 

7031

Можно ли продать только что купленный автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД ?
1
 

6682

Здравствуйте, помогите, пожалуйста!!! 1,5 месяца назад попал в ДТП. Виновник ДТП выехал на встречную полосу, решив развернуться, Моей вины не в чем установлено не было. Виновник себя признает виноватым. Я ехал с семьей, пострадала жена – нанесение вреда здоровью средней тяжести. До суда виновник вел себя ангельски, попросил, чтобы мы попросили судью не забирать у него права, т.к. они ему нужны для работы, а долг он обещал вернуть на днях, взять кредит и занять в долг, даже судье это сказал. Ему отдали права в суде. А на другой день он пришел к нам с наглой рожей и сказал: « у меня денег нет, нечего не имею, я безработный ( не официально на самом деле работает строителем в бригаде – каменщик, из источников известно, что собирался осенью купить себе иномарку) подавайте на меня в суд, суд меня обязуют платить 1,5-2 тыс. руб. в месяц я буду платить, а вы сами сделаете свою машину вам это не чего не стоит» развернулся и ушел. Оценка ремонта сделана – 550т.р. – страховка сделана осага, т.е. он нам должен 430т.р. Самому мне восстановить машину нет возможности, моя квартира находится в ипотеке, дополнительные кредиты банк не дает. Мне не начем возить ребенка в д/с, расположенный в 30км. от дома, ездить на работу в семье была одна машина. Мы не знаем, что нам делать помогите, пожалуйста!!! За раннее огромное спасибо!!!!
1
 

6667

Добрый день,при вьезде на перекрёсток не увидел знак "вьезд запрёщен",проехав метров 200 был остановлен нарядом ДПС,составили протокол о том что я нарушил требования знака 3.1. в результате чего допустил движение по дороге с односторонним движением во встречном направлении.Я в обьяснениях написал,что выезжал со двора при выезде с которого не установлен знак,запрещающий поворот.протокол подписал.Схема сотрудниками была составлена так,что я проехал перекрёсток по знак.Жду повестку,есть ли шансы на опровдательный приговор?Заранее спасибо.
1
Стр. 1 2 3 4 5 6 ... 12

Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы