пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Архив юридической консультации - ДТП, ГИБДД, регистрация транспортных средств


Стр. 4 из 12

  
Текст
Ответов
6511

Машина оформлена на мою бывшею сожительницу. Квиток о транспортном налоге приходит к ней. Она просит избавить её от этого. Как сейчас выглядит процедура переоформления авто. Нужно ли для этого сейчас снимать авто с учёта пригнав его в ГАИ или процедура упрощена?
1
 

6495

В деревне есть дорога, которую ремонтируют местные жители за свой счет и своими силами. Но каждый раз после дождя дорогу разбивают трактористы из этой же деревнИ. Договорится не получается. Сейчас планируется новый ремонт, гравием. Какие меры можно принять, чтобы привлечь к ответственности недобросовестных трактористов если они в очередной раз испортят дорогу?.
1
 

6443

Здравствуйте У меня было изъято водительское удостоверение на срок 1.5 года Уже как 4 года срок лишения истек но водительское удостоверение у меня не было изъято В течение срока лишения я за руль не садился В ГИБДД требуют сдать удостоверение и ждать еще 1.5 года Законно ли это ведь постановление суда с моей стороны было выполнено. С Уважением.
1
 

6420

Какой штраф за перевозку ребёнка на переднем сидение грузового автомобиля пристегнутом ремнем безопасности?
1
 

6370

водитель выехал на главную дорогу с расчетом, что успевает проехать до движущейся по главной дороге машины, но не учел , что скорость движения будет в 2 раза больше положенной (50 км) и он не успеет. В результате водитель второстепенной дороги погиб на месте. Как будет наказан водитель главной дороги за превышение скорости?
1
 

6338

Здравствуйте. Я гражданин России купил и оформил машину на себя. Передал машину брату (гражданин Молдовы) для передвижения на территории России по генеральной доверенности с правом продажи. Брат хочет поехать на машине в Молдову через Украину. Подскажите пожалуйста для того чтоб брат мог спокойно и законно ездить на территории Украины и Молдовы так как генеральная доверенность на русском языке обязательно нам её переводить на Украинский и Молдавский язык. Спасибо. maxbai1984@mail.ru
1
 

6325

я живу в ставропольсом крае а отец жил в вологде сеичас он умер у него остался дом мне обезательно ехать в вологду оформлять наследство?
1
 

6324

Здравствуйте скажите как можно обезопасить себя при покупке б/у машины, чтоб она не была в залоге в каком-нибудь банке.
1
 

6323

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста что грозит за утерю автомобильного номера .Спасибо .
1
 

6162

Был пьяный разбил две тоеты и свою машину что делать?
1
 

6157

Добрый день. 3 апреля сдавая задним зацепил машину. Почувствовав толчок но не придав этому значение - уехал. Вчера вручили повестку на явку в "группу разбора". У машины оказалась замята дверь. Вопрос. можно ли урегулировать данный вопрос на "группе", при условии признания мной вины и готовности оплатить ущерб, или не соглашаться на "дачу денег" идти в суд и там лишение и регрес в мой адрес на деньги от страховой. т.к. получится если я согласился и заплатил а потерпевший может подать в суд или моя страховая захочет их вернуть с меня то получится что платил 2жды.
1
 

6105

Подскажите пожалуйста купил машину по рукописной доверенности не успел ее оформить на себя украли все документы которые были на машину и все свои!!! Сам я с нижнего новгорода а авто зарегестрированно в арзамасе!!! Что мне делать???
1
 

6064

Добрый день! Посоветуйте пожалуйста как доказать ,что пешеходов на нерегулируемом пешеходном переходе не было. Сотрудники ГИБДД утверждают что они там были но на самом деле пешеходы только двигались в направлении пешеходного перехода.
1
 

6056

Здравствуйте. В январе 2012 года мы с мужем попали в ДТП, была очевидна вина девушки, въехавшей в нашу левую дверь. Результат: ей штраф - 500 руб., поскольку ДТП произошло в дворовой территории; нам - 14000 руб. за установку новой двери с учетом покраски (такая сумма, по объяснению страховой компании выявлена с учетом износа автомобиля - 2001 г.в.). Соответственно риторический вопрос: если ты виноват - ты платишь меньше,чем тот,кто виноват (ПРИЧЕМ В РАЗЫ!!)!!!???Скажите это норма жизни нашего правового государства?
1
 

6036

здравствуйте! у меня отлетел вин-номер автомобиля год назад,пластина у меня, нужно проходить техосмотр, какие проблемы у меня могут возникнуть и что нужно сделать чтобы все прошло с меньшими потерями, спасибо!
1
 

5984

Здравствуйте! У меня техосмотр заканчивается в апреле 2012 года, полис ОСАГО до декабря 2012 года. Когда нужно пройти техосмотр?
1
 

5974

Купили машину по рукописной доверенности, а хозяин ее через 4 года списал в утиль мотевируя не уплатой налогов
1
 

5931

Здравствуйте у меня уже был суд по делу у меня отобрали права я выпивал в машине подехали гаишники позвали меня в машину взяли документы учуяли что я пил выдали временки мы сездили на освидетельствование прав меня лишили на полтора года(((( проблема в том что я недавно узнал что эт незакона я сидел в машине и выпивал а не ехал что делать суд был уже давно 3 месяца назад????
1
 

5880

Меня остановили сотрудники ДПС и показали запись с видеофиксацией о превышении мной скорости по населённому пункту на 17 км. Мой видеорегистратор зафиксировал время, якобы нарушения, за населённым пунктом. Как и каким образом отстоять свои права на админ.комиссии?
1
 

5425

Что нужно по замене кузова со списанной в утиль машины в Вологде
1
Стр. 1 2 3 4 5 6 7 ... 12

Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы