пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Архив юридической консультации - ДТП, ГИБДД, регистрация транспортных средств


Стр. 5 из 12

  
Текст
Ответов
5376

какие бумаги нужно оформлять и какую плаи=тить гос.пошлину при дарении автомобиля?
1
 

5319

Суд отменил постановление ГИБДД признававшим меня виновным в дтп. Но в решении суда не сказано о виновности другого участника. Подавать ли мне в суд за разьяснением или в Гибдд, что бы провели проверку?
1
 

5003

Здравствуйте, приобрел в одном из московских автосалонов автомобиль. Сделал нотариально заверенный перевод в Москве всех документов, прилагаемых к автомобилю. Однако в исходных документах на автомобиль на немецком языке нет года производства, а имеется лишь отметка с датой первой регистрации. Будет ли это препятствием при постановке на учет?
1
 

4932

здравствуйте, паркуясь во дворе задел чужую машину. вышел из машины повреждений из за ночи не заметил(потертость на заднем бампере), сосед у потерпевшого видел что я выходил и смотрел машины. отехав на 4 метра я закрыл машину и ушол дамой. через 2 часа(в 4-00 утра) он вызвал дпс. у него оказались повреждения которых я не совершал. меня лишают прав, что мне делать?
1
 

4897

Добрый день. Убедительно прошу Вас ответить мне на впорос о том, насколько законно лишение водительских прав, если я состою на учете в наркодиспансере. У меня были запои, однако сейчас я изменился и начал другую жизнь. Как я знаю, информация лечебных учреждении закрыта для всех, кроме как по решению суда. А прокуратура откуда-то достала информацию о том, что я состою на учете в наркодиспансере и направила в суд иск, на лишение меня водит. прав. Имеет ли судья при этом законныые основания лишить меня прав. Ведь права я получал в 2000 году а на учет поставили в 2005 году. Заранее благодарен за ответ. Тарасенко Г.И. КЧР
1
 

4889

Здравствуйте!В 2007 году закончила обучение в одной из автошкол г. Вологды, экзамен сдавать не стала, т.к. не было регистрации на тот момент, решила, что попробую сдать экзамен по месту жительства, сдать не удалось. В 2011 году получила временную регистрацию в Вологде, и обратилась в автошколу, где училась, с просьбой помочь с сдачей экзамена, на что получила отказ, т.к. обучалась уже давно и экзамен в ГИБДД у меня не примут, отправят сдавать по основному месту жительства. Действительно ли это так?Могу ли я сейчас сдать экзамен в Вологде, имея регистрацию, но при том, что обучалась в 2007г?Провомерен ли отказ автошколы мне в этом помочь?
1
 

4886

нужна временная регистрация, прописка в вологде, для сдачи экзамена в гаи, как сделать, помогите
1
 

4867

Здравствуйте, для ремонта своей машины всегда покупал запчасти Nissan у официальных диллеров по каталогам. Хочу перейти на совместимые аналоги. Не возникнет ли в связи с этим проблем на техосмотре?
1
 

4852

Здравствуйте. Меня лишили прав в 18.05.2011г. на 1,5 года. права не сдавал. Сидел на сутках 4 раза, привлечен по штрафам не был за то, что управлял автомобиль по правам, будучи лишенным. Срок закончился лишения. 19.07.11г. подошел срок замены прав. Пришел в ГИБДД, а мне говорят, права не сдавал, значит, наказан не был. Считай, что срок у тебя пошел с 19.05.11г. Как срок пошел, если срок у меня закончился уже как 8 месяцев назад.
1
 

4819

Добрый день! Могу ли я поставить на свой автомобиль в место галогенных ламп противотуманных фар и фар ближнего света - светодиодные лампы белого(теплого) или бело-лунного света, при условии что машина снята с производства более 10 лет.
1
 

4789

Здравствуйте. Отец снял с учета машину ВАЗ 2106, я должен был продать её на запчасти. Машина уже 1,5 года стоит на месте. Вечером позвонил покупатель, чтобы посмотреть машину. Как назло до этого я выпил кружку (200-250 мл) пива. Машину завел я, но ехать никуда не собирался, на ней даже аккумулятора нет, у соседа просил. Мимо проезжала охрана, вызвала гаи и закрутилось. Права забрали, выдали временные, в трубку дуть отказался. Конечно же слушать меня не стали. Понятыми оказались мимо проезжающие водители. Машину тоже забрали. Не так давно получил права (был лишен на 1,5 года). Возможно ли вернуть права? Сегодня лишили прав на 1,8, написано "моим словам нет подтверждения". Заранее спасибо за ответ.
1
 

4720

купили машину в 2006 году на авторынке, ездили 5 лет, проходили техосмотр, все было нормально. Хотели продать, выясняется,что нашей машины нет в базе завода-изготовителя. Машину забрали, документы, ключи. Акт исследования показал, что номера кузова перебиты. Ни копии документов, ни машину не отдают. В угоне не числится. Что нам делать дальше?
1
 

4678

добрый день! в 2010 году была признана виновной в совершении дтп со смертельным исходом.смягчающие обстоятельства-что была трезвой,отсутствие судимости и наличие несовершеннолетних детей.Отбываю условное наказание.Решением городского суда по иску от матери и брата погибшего должна выплатить по 100 тыс каждому.Несмотря на мое тяжелое материальное положение,низкий заработок,наличие детей,алименты не получаю,автомобиль был кредитный,кредит не выплачен-посчитала данное решение не соответствующим пределам разумности.К слову,сама участвовала в похоронах,тратила деньги,погибший был моим любимым человеком.Областной суд кассационную жалобу рассмотрел,оставил решение городского суда в силе.Можно что то еще сделать?Ведь долг в 200 тыс мне не потянуть.
1
 

4661

Добрый день! Я зарегистрировала новый автомобиль 26 мая 2011г.Надо ли мне проходить техосмотр?
1
 

4508

Здравствуйте. Вот такой вопрос по изменениям в техосмотре. 4 июня вступает в силу "амнистия" по тех осмотрам. У меня есть авто на котором ТО закончилось в 2010, сейчас собрался проходить ТО, чтобы можно было эксплуатировать ТС, нужно ли мне теперь проходить ТО или я смогу так ездить. Полис ОСАГО действителен до апреля 2012 года.
1
 

4499

Я выезжала с придомовой территории. Ехала со скоростью 5-8км/ч, так как дорога не позволяла развить большей скорости. Двигаясь по правому краю дороги я заблаговременно включила поворот неправо, но не успев выехать на поворот я совершила экстренное торможение. Но мне не удалось избежать аварии, так как машина ехала с большой скоростью и скользящим движением задела меня. Водитель не показал сигналов поворота налево (он проехал не прямо, а немного свернул налево) и выехал на мою полосу. Если бы он двигался с небольшой скоростью, по своей полосе, то модно было избежать аварии. После ДТЛ я сразу же сообщила в милицию. Водитель той машины, не дождавшись сотрудников милиции, отъехал с места аварии. Сотрудники милиции производили все замеры, без той машины. Она находилась у другого здания. Сотрудники милиции выписали мне протокол с нарушением правила правой руки. Но я не согласна, так как я еще не выехала на перекресток и водитель второй машины не показывал сигнал поворота. Подскажите мне пожалуйста кто прав кто виноват. На какие статьи можно сослаться. Спасибо
1
 

4482

Здраствуйте !! Подскажите пожалуйста.. я недавно проходил техосмотр машины, не прошел по пунктам тормоза и коректор фар.. но самое интересное сотрудник гибдд что написал ремонт бампера.. хотя на бампере возле фары попал камень и немного откололся кусочек... Как бампер может относиться к техосмотру?.. Мне что теперь покупать новый бампер ИЛИ ЕГО РЕМОНТИРОВАТЬ.. Законы ли действия сотрудника ГИБДД. ИЛИ ОНИ ПРОСТО ПРИДИРАЮТЬСЯ И что мне делать в такой ситуации.. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ЗА РАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.
1
 

4430

у меня есть права но очень маленький опыт вождения могу ли я при покупки машины оформить ее на себя и ездить на ней???
1
 

4387

здравствуйте! я оказался выновным в ДТП. страховая компания выставила мне счет в 20 тыс. и второй учатник требует с меня 40 тыс. за ремонт машины! страховая компания и второй участник должный подтвердить из чего насчитали эти суммы? и если я не согласен не суммой страховой компании не суммой второго участника ДТП за ремонт которые мне выставили счет что мне делат?
1
 

4379

я хочу установить на свою машину номера с машины своего знакомого,как мне это сделать?купить её у него или оформить генеральную доверенность?
1
Стр. 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 12

Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы