пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Архив юридической консультации - Семейные отношения


Стр. 3 из 37

  
Текст
Ответов
9190

Добрый день. У меня такой вопрос: Организация, в которой я работал, не переводила последнее время алименты моей бывшей жене в связи с тем, что практический не вела хозяйственную деятельность и сейчас не ведет. Хотя она не ликвидирована и у судебных приставов числится как мое последнее место работы. Как в данном случае будут действовать приставы, если я сейчас устроюсь на другую работу? Буду я платить 25% или на меня повесят и предыдущий долг по выплате алиментов? Заранее спасибо.
1
 

9181

Здравствуйте. Мой брат недавно переехал в Вологду с семьёй. Сняли комнату в общежитие. но общежитие попалось не очень хорошее, все пили и дрались. И так получилось, что детей забрали в ноябре 2014 года в Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних до разрешения ситуации в семье. За это время они должны найти хорошее жилье и сделать прописку детям. Брат решил купить комнату под материнский капитал, но для этого им нужно предоставить свидетельства о рождении детей в пенсионный фонд для приобретения жилья под материнский капитал. Но эти документы Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних отобрал и не отдают, мол не имеют права. Как быть?
1
 

9154

Здравствуйте! У меня две дочери , я являсь опекуном старшей дочери по решению суда до 2013 проживал в Вологде и дочь вместе сомной. Младшая живет по текущее время с матерью. С лета 2013 года переехал в СПБ по работе дочь осталась с моей матерью. Теперь османом главном в совместном браке с бывшей женой была перо рейтера 2х комнатная квартира и с моей стороны был написан отказ в сползу детей квартира числиться за двумя дочерями, жена там же. Но старшая не имеет своей площади хотя она и есть! С матерью не общается ! Могу ли я или сама дочь подать в суд на возмещение стоимость квартиры или просто потребовать половину того что является и так ее собственностью????
1
 

9138

Может ли биологическй отец ребенка доказать свое отцовство через суд если у ребенка отцовство установил другой отец
1
 

9129

Здравствуйте! Не знаю, можно ли распутать наш клубок проблем, но без квалифицированной помощи нам самим не обойтись. На данный момент в нашей трехкомнатной квартире проживают: наша мама- работающий пенсионер, моя сестра с 4 несовершеннолетними дочками и я с дочерью 13-ти лет и сыном 3-х лет.Имеется огромный долг за ком.услуги. Квартира в плачевном состоянии, два года назад был пожар, нормальный ремонт осилить не можем до сих пор. Кроме того, у нас большое количество кредитов. По некоторым уже были суды. Работает одна бабушка преподавателем ВУЗа. Я выхожу из отпуска по уходу с апреля медсестрой в детскую больницу, т.к. сын пока не ходит в садик (на ул. Преминина еще не открыт). Сестра вообще получает только "детские"- 1300. Постоянно пытаемся найти обмен жилья - ничего не получается. Мой гражданский муж осужден 20 марта 2015г. по ст.132 ; ст.131 по отношению к моей дочери и меня по ст.116 и 119. Его родители сейчас пытаются мне отомстить и лишить меня материнских прав и всячески нас гнобят. Мой сын прописан в квартире мужа, где мы жить по уже известной причине не можем. Справку о составе семьи для поступления в сад тоже не знаю как получить. Никакого иска я не предъявляла, на алименты не подавала. Так как мне все говорили, что это надо делать после суда и в гражданском порядке. Я не знаю как, что и куда нужно писать, обращаться. Это все только верхушка айсберга наших проблем. Предпринятые ранее попытки не приносят результатов, становится только хуже. Руки уже опустились. Помогите, пожалуйста, составить грамотный стратегический план выхода из сложившейся ситуации. ?
1
 

9113

Можно наказать мужчину за отказ помогать? Я беременная и воспитанница дет.дома
1
 

9094

Здравствуйте. Муж подал иск на уменьшение размера алиментов и освобождения частично от уплаты задолженности на содержание дочери 12 лет( были установлены судом в размере 1,2 МРОТ В 2010Г) , т.к якобы"вынужден был уволиться с работы по состоянию здоровья"и приложил справку от 29.12.14, что с 10.12.14 по 29.12.14 проходил лечение у терапевта( диагноз не уточняется) и в справке дописано, что лечение продолжается.( думаю еще в суде будет ссылаться на содержание матери-пенсионерки 82 лет). Также является официально безработным, т.к. в стал на учет по безработице. В то же время я также нахожусь в трудной жизненной ситуации: в2013-14гсостояла на учете в фонде занятости, в связи с сокращением, далее была снята,т.к. не смогли подобрать вакансию. На данный момент официальных заработков не имею, занимаюсь ЛПХ(личное подсобное хозяйство). Поэтому алименты мужа являлись единственным гарантированным доходом на содержание дочери. В то же время я имею сведения о том . что в день развода он приобрел жилье и оформил на мать-пенсионерку, имеет другое движимое и недвижимое имущество( земли и склады производственного назначения), а работать просто не желает, т.к. есть иные доходы. Как мне обосновать все в суде, чтоб его обязали выплачивать хотя -бы то, что было установлено судом ранее, т.е 1,2 МРОТ
1
 

9089

Что будет молодому человеку достигшему полового созревания если он занялся половым актом с девочкой не достигшей 16 лет,в последствии чего она забереминила.Она родила ребёнка,сейчас мальчику уже 3 года,ей будет 20.Молодой человек выплачивает алименты,но она не даёт ему видеться с сыном!Можно ли подать на неё в суд за скрытие ребёнка от отца и будет ли грозить в этом случае уголовное наказание отцу ребёнка!???
1
 

9040

Здраствуйте. Подскажите у нас такой вопрос. У молодого человека двое детей, одной он платит 1/4 доходов 5000 каждый месяц, а вторая еще только пойдет подавать в суд на алименты. Официальная зарплата 9000 тысяч. Сколько будет он платить обеим каждый месяц? Заранее спасибо!
1
 

9027

Здравствуйте. Юыла замужем, от брака есть ребенок, после развода жила с другим мужчиной, от которого забеременела, но он умер ещё до рождения ребёнка. Сошлись обратно с бывшим мужем и теперь он фактически обеспечивает всех нас (меня, своего ребенка и ребенка от другого). Я не работаю, т.к. нет мест в садике. Денег не хватает. Может ли муж оформить опеку или удочерить и если да, то полагается ли ему пособие?
1
 

9016

Здравствуйте! Моя бывшая свекровь хочет продать квартиру, в которой прописаны она, её муж, сын и мои две дочери (её внучки). Она является собственником жилья. Я с детьми проживаю в другом городе. Бывший муж (её сын) имеет большой долг по алиментам на детей. Свекровь собирается подать в суд, чтобы выселить детей из квартиры. Как можно решить данный вопрос без суда? Что я могу потребовать с моих бывших родственников в пользу детей?
1
 

9006

Продал гараж сестре после развода купленный в браке, сейчас идет судебный процесс раздела имущества, скажите пожалуйста, какие возможны последствия, и как я могу защитить свой интерес.
1
 

9005

Здравствуйте, у меня такой вопрос, сможет ли мой муж усыновить моего ребёнка от первого брака, если биологический отец даст на это согласие? Получится ли усыновление, если у нас нет собственного жилья, и муж 2 месяца назад сменил работу?
1
 

8986

Можно самой без осуществить решение отцовства
1
 

8955

Здравствуйте. Посоветуйте что делать и куда обратиться. С молодым человеком встречались, в браке не были, появился ребенок, разошлись. Ребенок записан на меня, в графе отец-прочерк. Как я могу установить отцовство и получать алименты? Куда мне обратиться? Дело в том, что отец моего ребенка гражданин другой страны, живет на данный момент там, возможно ли его найти?. Заранее спасибо за ответ.
1
 

8901

Можно ли рассписаттся в 15 лет, если девушка беременна, а мужчине 25 лет? И что для этого нужно?
1
 

8898

Здравствуйте.У меня такая ситуация. Я замужем уже почти 16 лет, есть дети, но в силу определенных обстоятельств младшая дочь не супруга - хотя носит его фамилию и отчество. С ее биологическим отцом у нас был договор - к сожалению не документально оформлен, что он каждый месяц переводит определенную сумму на ее содержание. Он ее признал, только от участия в ее воспитании отстранился полностью - сказал,что не будет лезть в семью забирать т.е. ограничится денежным содержанием. С момента ее рождения не видел, не проводил с ней время. Зимой этого года он вступил в брак и видимо под нажимом жены стал агрессивно относится к моим напоминаниям о сроке перевода содержания, а за последние 2 месяца не было переведено ни копейки... В один прекрасный день он приезжает и требует ДНК провести - хотя я ему предлагала это сделать, но он отказался...и от него поступает заявление, что если его дочь, то он подаст на определение места жительства ребенка с ним...как я поняла, чтоб не платить алименты... чТО МНЕ СДЕЛАТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ? Опередить его и и подать иск чтобы через суд его принудили провести ДНК?.. .у меня средств нет на это ... Может ли он забрать у меня ребенка? Его могут принудительно обязать законно выплачивать алименты на дочь? То,что он отказался принимать участие в воспитании свидетельств моих старших детей и близких подруг будет достаточно?Дочь обеспечена 1/5 доли в 3х комнатной квартире-собственники я и дети,благоустроенная,со всеми удобствами,всем она обеспечена.
1
 

8886

Жили в гражданском браке. Жена увозит без согласия отца ребёнка в другой район. Скажите какие у меня юредические права на ребёнка и куда мне за помощью обратиться.
1
 

8877

Платят ли алименты инв. 2 группы своим несовершеннолетним детям
1
 

8876

Подскажите пожалуйста, какой день считать последним днем просрочки по алиментам. Деньги внесены наличкой судебным приставам 3 марта. Приставы мне перечислили 15 мая. Спасибо.
1
Стр. 1 2 3 4 5 6 ... 37

Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы