пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Архив юридической консультации - Трудовые отношения


Стр. 5 из 44

  
Текст
Ответов
8797

Здравствуйте! Меня зовут Василий, мне 24 года. Я работаю в бюджетной сфере в г. Вологда. Меня интересует вопрос о возможности получения субсидии на покупку жилья. Своей собственности у меня нет, прописан в квартире у мамы в другом городе, в которой помимо меня прописано еще 2 человека. Нанимателем по соц. найму не являюсь, в приватизации не участвовал. Снимаю однокомнатную квартиру по договору аренды. Могу ли я и каким образом принять участие в программе субсидирования жилья работникам бюджетной сферы или других фед.программ?
1
 

8796

Заменить договор трудовой на договор совместной деятельности с предприятием работодателем 
1
 

8792

Здравствуйте! Какие льготы могут быть у работницы сельского хозяйства после 25 работы непрерывного стажа?
1
 

8789

В трудовой прогул как устроится на работу с такой статьёй
1
 

8765

Добрый день! В Башкортостане приняли Соглашение от 1.09.2014 о минимальной заработной плате. Наше предприятие находится на грани банкротства и у нас нет средств чтобы повысить зарплату. Что нам делать?
1
 

8755

УВОЛЬНЯЕТСЯ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ, ПЕРИОД РАБОТЫ С 14 ЯНВАРЯ ПО 30 СЕНТЯБРЯ, ОТПУСК ИСПОЛЬЗОВАЛ АВАНСОМ 28 К.Д., БУДУТ ЛИ УДЕРЖАНЫ ИЗЛИШНЕ НАЧИСЛЕННЫЕ ОТПУСКНЫЕ?
1
 

8748

Здравствуйте! Как понять примечание в ТК относительно выплат увольняемому по сокращению штата : "в течение не более двух месяцев со дня увольнения (с зачётом выходного пособия)..." Это значит, что выходное пособие - одна из двух выплат? Или всё таки отдельная (третья)?
1
 

8742

Добрый день! Я принесла справку из женской консультации о переводе на легкий труд. Зам.нач. по кадрам попросила написать заявление о предоставлении легкого труда, я написала заявление такого содержания:"на основании справки, выданной в женской консультации, прошу освободить меня от ночных смен и сверхурочной работы."Сейчас я работаю на легком труду, но зам.нач.по кадрам сказала, что может перевести меня на ниже оплачиваемую должность с официальным переоформлением. Имеет ли она на это право?(Оформлена я официально и договор заключен на неопределенный срок.)Спасибо!
1
 

8715

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как можно восстановить стаж, заставить предпринимателя сделать выплаты за посредника (только суд) и чем можно доказать, что работала на предпринимателя? Какие доводы и аргументы, а так же доказательства . дело вот в чем: сестра устроилась на работу диспетчером такси, заполнила документы в диспетчерской, у старшей смены и отдала ей трудовую и документы, приступила к работе на предприятии ИП в ноябре 2006, подписанный договор ей не отдавали, на работе всё юлили и говорили, что, то один специалист занят, то директора нет , то кого-то ещё. и не давали документы. в июне 2007 всё же оформили, так как со скандалом пришли в офис и сказали, что спать будем тут, если документы не отдадут. как быть в данной ситуации. заранее спасибо за помощь!
1
 

8714

Здравствуйте. У гражданина инвалидность по общему состоянию здоровья 2 группа (был перенесен туберкулез), имеет ли какие то привилегии гражданин при поступлении на государственную гражданскую службу? И обязательно ли предъявлять справку об инвалидности при поступлении?
1
 

8710

Здравствуйте. скажите, пожалуйста, у меня инвалидность по общему состоянию здоровья 2 группа, был туберкулёз, сейчас на стадии выздоровления, МБТ "-", то есть не активный, но всё ещё состою на учёте, имею ли я право поступить на гос службу?
1
 

8681

Здравствуйте! Как быть в такой ситуации, подскажите, пожалуйста: Педагог получил полный оплачиваемый отпуск (56 календарных дней за рабочий год с 03.02.14 по 02.02.15) с 30.07.14 по 24.08.14. Был на больничном с 14 июля по 1 августа 2014 года и собрался увольняться. За отработанное время ему полается отпуск 28 календарных дней, которые с учетом больничного листа заканчиваются 15 августа. В данной ситуации он получил деньги за 28 календарных дней, которые у него не заработаны. Как возвратить незаконно выплаченные деньги? Можно ли его отозвать из отпуска с 16 августа? Спасибо.
1
 

8655

добрый день! в течении полгода пол зарплаты отчисляется судебным приставам но им деньги так и не переводились. в какие инстанции подавать жалобу и какие документы для этого нужны документы
1
 

8641

Здравствуйте! Работаю заместителем директора по УВР в школе с 1996 года, также веду уроки не менее 10 ч. В неделю. За эти годы менялось законодательство, помогите, пожалуйста, разобраться: идёт ли у меня льготный педагогический стаж и на основании каких документов.
1
 

8631

Здравствуйте-Екатерина. Если устраиваться на работу имея базовый диплом, то к кому обращаться в ЦЗН -если я имею категорию национальности ингермаландец(репатриан) то есть малые народности ,находящиеся на грани вымирания по закону нашего государства ?
1
 

8630

Здравствуйте. Я отношусь к категории населения как ингермаландка(репатриант) что означает - малые народности и вымирающие народности. Приняты законы в нашей стране по защите прав таких категорий населения касающихся пособий, трудоустройства по профессии и матподдержки на этот период. Какие именно законы действуют в Вологодской области? Так как законы принимаются в Москве Правительством. Эти законы действуют на территории Вологодской области ?
1
 

8598

Добрый день. Я будущая мамочка и работаю не официально. На работе тянут с оформлением, но не в этом дело. У меня есть фирма друга, где он может меня оформить. До декрета мне осталось совсем ничего, месяц с небольшим. Фирма существует два года но сдавалась нулевая деклорация и ранее никого оформлено не было. Стоит ли заморачиваться с оформлением, если есть практика отказов фсс в компенсации декретных выплат работодателю в такой ситуации? И как нужно сделать все правильно чтобы компенсировали декретные работодателю?
1
 

8558

Могу ли я работать в некоммерческой организации главным бухгалтером с правом первой подписи в банковских документах не по трудовому договору, в данном случае, по договору безвозмездного оказания услуг (работ)? Заранее спасибо.
1
 

8540

Здравствуйте. Подскажите могу ли я устроиться на работу в федеральную службу судебных приставов, если у меня диабет. Инвалидности нет
1
 

8538

8531. Текст вопроса: Здравствуйте! Являюсь пенсионером. Вступаю членом в некоммерческую общественную организацию. Могу ли я быть бухгалтером с правом банковской подписи на общественных началах, т.е. не получая заработную плату. Какие документы надо оформить в связи с данным трудоустройсвом. Заранее спасибо! 8531-1 Текст ответа: Главный бухгалтер любой организации, в том числе и общественной является работником данной организации. Следовательно, если руководитель этой организации назначит своим приказом Вас главным бухгалтером, то Вы станете работником данной организации и она обязана будет выплачивать Вам заработную плату. Новый вопрос: Меня устраивает работа без оплаты, так как меня планируют на выдвижение в Общественную палату от этой общественной организации. Мне нужна только связь с организацией при выдвижении. Могу ли я быть бухгалтером на общественных началах, не получая заработную плату? Это в моих интересах.
1
Стр. 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 44

Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы