пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Архив юридической консультации - Уголовное право


Стр. 3 из 8

  
Текст
Ответов
7971

Наняли строительную компанию ООО"сТРОЙРЕМСЕРВИС +"построить нам фундамент на дачном участке. После оплаты и подписания договора человек, представляющийся директором, ИСЧЕЗ, НА ЗВОНКИ НЕ ОТВЕЧАЕТ.ЧТО ДЕЛАТЬ?
1
 

7864

обязательно ли присутствие педагога школы на суде? Всем больше 18 лет, школу закончили, после этого учились в других образовательных учреждениях.
1
 

7806

вопрос тот же: можно ли привлечь ИП за злостное неисполнение решения суда о взыскании денежных средств за то, что ИП не исполнил договор по установке балкона, интересы взыскателя представляла прокуратура ,т.к. взыскателю 74 года, присудили 22 тыс.долга, 5 тыс. морального, 21 тыс.штрафа за добровольное неисполнение, неустойку, пользование чужими деньгами - всего около 70 тыс. не платит, имущество скрыл и т.д.Применима ли ст.315 ук? Спасибо.
1
 

7784

так я не знаю не имя не фамилии
1
 

7767

Здраствуйте,помогите мне пожалуйста,я вас умоляю что мне делать в этой ситуации попала к мошенникам они попросили 3000т.р на номер мегафон положить я положила потом 1000т.р итого 4000т.р как снять с этого номера себе обратно на карту сбербанка......или может вычеслить на кого номер отправлен они с Краснодарау меня и чеки есть об отправке им на телефон вот номер 89289129004 помогите чем сможите буду благодарна вам.....ответ жду на мою почту Starceva.vika@bk.ru
1
 

7751

Ребенка 15лет оговорили в совершении кражи из киоска, мы в это время были на отдыхе за 600 км. от места совершения преступления, как наказать владельца киоска написавшего заявление в полицию?
1
 

7747

На день молодежи организаторы дома культуры пригласили рок-группу, которая, выступая в парковой зоне, в текстах песен применяла нецензурную брань. Можно ли привлечь к ответственности организаторов и музыкантов, и каким образом?
1
 

7644

Здравствуйте, 29.04.2013 написали заявление в полицию по факту укуса на улице ребенка собакой. У собаки есть хозяин, который ней не следит. Какие сроки предусмотрены законодательством по ведению таких дел, какая процедура ожидается по отношению нерадивого хозяина? Спасибо.
1
 

7630

А так же перечень лиц определяется Законом Московской области от 04.12.2009 № 148/2009-ОЗ " О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью ....." А наш следователь прокуратуры ссылается на уголовный кодекс. Кто прав?
1
 

7602

меня обвинили в ворорвстве большой суммы.КАК себя защитить?
1
 

7573

Здравствуйте! Ситуация такая: по наводке пришехал омон и пристав с ордером в офисное здание фирмы искать якобы подпольную незаконную продажу товара, естественно, ничего не нашли. Принялись копать дальше, накопали сейф, его распилили и обнаружили там частную коллекцию антикварных и не очень икон, и принялись их описывать. Скажите, насколько законны подобные действия? Если документы есть далеко не на все иконы, ибо часть куплена просто с рук у бабушек, у коллекционеров, на выставках и т.п - как это обычно бывает. Но при этом эти иконы уже участвовали в официальных выставках, есть каталоги, ничего не укрывается, за границу не вывозится... Законны ли претензии к их антикварности (есть иконы и 15 века и 19)? И законно ли то, что пришли-то изначально с ордером на обыск в связи с подозрениями на фирму, а принялись за частную собственность.
1
 

7557

у меня долг государтству Я был судим и мне присудили платить штраф и ущерб. Можно не выплачивать в связи того что я инвалид по зрению 2группа инвалидности
1
 

7520

ГРАЖДАНСКИЙ МУЖ УГРОЖАЕТ МОЕЙ ЖИЗНИ. УГРОЗЫ РЕАЛЬНЫЕ.ЧТО ДЕЛАТЬ
1
 

7471

№ 7457 Здраствуйте в общем есть у меня соседи по дому дак вот одна мадам под 50 лет наша председатель ТСЖ постоянно воюет с моим папиком дак вот сегодня прихожу я домой и мне рассказывают такую историю председатель ходила клеила объявления (по подъездам) и увидела (в нашем подъезде) на 1 этаже связку досок, небольших досок мерт где- то длинной и 3 доски по 2 м. длинной, позвонила моему папе, т.к. доски были его и она прекрасно знала! он их принес недавно и они не простояли там и 3 дней !!!! она позвонила сказла мол убираите они мешают, папа еи "не известно" что ответил, она самовольно ,тут же (у нее ключи были от подвала) взяла и унесла часть досок туда, мои родители в это время собирались по делам и у меня спустился к машине папа все это увидел очень огорчился и решил вернуть свою собственность взял доски из подвала и мимо нее и понес к машине это буквально пару метров эта мадам папу моего ударила по лицу придставляете кулаком и в лицо (следов нет не засвидетельствуешь, да и папа мужчина - выше его достоинства) папау меня человек не простои и взял связкой досок ее толкнул ее подальше, она не падала, она просто отступила на пару шагов, она начала угрожать, естественно - ни какой человек бы не выдержав подобного он начал ее крыть матом потом и мама у меня туда спустилась, и сосед еще вышел, сосед просто смотрел я с ним говорила он подошел уже к концу разговора, в общем ситуация неприятная и пердседатель сказала - я пошла мол в травпункт пусть засвидетельствуют потом к нам приперся ее сын мент и сказал что ну угрожал в общем дать делу ход. она не составляла ни каких актов о уборке чужого имущества, она не вызывала 2 свидетелеи как положено, она самовольно попыталась забрать себе чужую собственность, наврала сыну что папа якобы еи выкручивал руки хотя такого не было, эта мадам первая полезла в драку и отправилась в травпункт. самое интересное что в подвале нет частных коморок, и запрещено хранить любые частные вещи, а эта мадам решила забрать доски себе, мало того что она злоупотребила полномочиями, она еще и затеяла драку! вот такая принеприятная история. ВОПРОС: ВОЗБУДЯТ ЛИ ДЕЛО??? Какие контр меры можно принять? Благодарю что выслушали.)))
1
 

7351

Здравствуйте что будет если мне 16 лет и я беременна и что грозит моему парню ? мы любим друг друга .а парень. уже совершеннолетний . Что сделать чтоб мы жили счастливо и чтоб его не посадили??
1
 

7340

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие доказательства нужны чтобы обвинить человека в клевете связанной с болезнью! Если нет технических устройств с записью и документов. Могут ли служить устные показания? И с какой стороны? Заранее спасибо.
1
 

7168

Здравствуйте! Ситуация следующая. Гражданин ХХХ, находясь со мной в гражданском браке, злоупотребляя моим доверием и личными отношениями, изымал у меня деньги в общем размере около 9 тысяч долларов под условием в дальнейшем заключения брачного договора и указанием в нём этой суммы. Сумму давал мой отец на покупку доли в квартире, и мы с ХХХ собирались эти деньги вложить в покупку доли и оформить в связи с этим брачный договор. Но деньги ХХХ понадобились раньше сделки с долей, на его личные нужды, и он, злоупотребляя моим доверием и обещая написать расписку на все, что он тратит, уговорил меня снять деньги со счета и потратил. На данный момент мы расстались, и он мне должен около 9 тыс. долларов. Есть наша электронная переписка, где ведется речь о возврате им долга. ХХХ то признаёт долг в этих письмах, то говорит, что ничего отдавать не будет, так как мы расстались и вообще тратили всё с моего согласия. Если я подам заявление о мошенничестве в прокуратуру, какие шансы на возбуждение УД и осуждение ХХХ по ст. 159? Есть ли здесь состав преступления? Есть свидетель ещё - мой бывший муж. Спасибо.
1
 

6530

Здравствуйте! Я подала заявление на мужа в мае 2012 года. Сразу была судмедэкспертиза. Затем прошло два месяца и никаких результатов. Я сама пыталась хоть что-то узнать, но меня с первого отдела отправили в прокуратуру, из прокуратуры в следственный отдел, а оттуда опять в отдел.Н е знаю куда обратиться. А муж по прежнему продолжает угрожать и шантажирует, что заберёт ребенка, чтобы я забрала заявление, т.к. по статье обвинения ему грозит реальный срок. Подскажите, пожалуйста, что делать??? Спасибо
1
 

6463

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Меня сильно избил муж, вызвала милицию, написала заявление. Насколько серьёзно всё плохо узнала когда положили в больницу. Переломан нос, ребро и сотрясение мозга, сейчас лежу в больнице. Решение принято уходить от него, но он полностью меня содержал с сыном. Могу ли я составить грамотно с юристом пакт о том, что муж выплачивает мне компенсацию и тогда я заберу заявление и уеду.. Или это будет считаться вымагательством. Если могу, напишите как правильно это сделать?
1
 

6414

Куда писать заявление, для привлечении по 129?
1
Стр. 1 2 3 4 5 6 ... 8

Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы