пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Архив юридической консультации - Гражданство, въезд в РФ и выезд из РФ


Стр. 3 из 4

  
Текст
Ответов
1540

Может ли гражданин России, имеющий финскую визу в паспорте, и только её, въехать по ней в Финляндию и из Финляндии поехать в другие страны Шенгена без их виз и вернуться в Россию не через Финляндию. Например, совершить путешествие: Петербург-Хельсинки(1 лень)-Стокгольм(2 дня)-Берлин(2 дня)-Рим(7 дней)-Москва.
1
 

1506

Добрый день. Я хотела бы узнать куда обратиться и как получить визу для посещения Эстонии в сентябре 2009г. Заранее спасибо.
1
 

1491

Здравствуйте! Я бы хотела узнать следующее: обязательно ли ребенку, достигшему 14-летнего возраста иметь индивидуальный загранпаспорт (для поездок на отдых за границу)? Моя дочь была вписана в мой загранпаспорт, когда ей еще не исполнилось 14 лет. Весной 2009 года ей исполнилось 14 лет, при этом срок действия моего загранпаспорта истекает в 2012 году. Заранее благодарна
1
 

1455

Можно ли въезжать по паспорту с открытой финской визой в другие страны Шенгена из России или Беларуси не через Финляндию,, если владелец паспорта один раз уже бывал в Финляндии и есть об этом отметка?
1
 

1428

нужна ли временная регистрация для получения загран паспорта в вологде,если прописан в другом городе?
1
 

1411

Может ли гражданин России, получивший в консульстве финскую визу и съездивший по ней в Финляндию,после возвращения из Финляндии съездить по этой же визе в Польшу или для поездки в Польшу требуются какие то дополнительные документы и если да, то какие?
1
 

1388

Имеет ли право инвалид 2 группы по общему заболеванию на бесплатное получение туристических виз в страны дальнего зарубежья, и какие это страны? И как получать визы? Можно ли без визита в Москву или Санкт-Петербург?
1
 

1347

Здрвствуйте.Я бы хотела узнать, действительно ли при выезде на Украину с несовершеннолетним ребёнком(девочке 6 лет), доверенность её отца не нужна?Ребёнок едет со своей мамой( с её отцом разведены).
1
 

1336

Можно ли гражданину России посетить Финляндию без визы и если можно, то как это сделать?
1
 

951

здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли получить загранпаспорт в Вологде, если я прописан в другой области?куда нужно обращаться?сколько примерно стоит загранпаспорт?спасибо
1
 

593

Здравствуйте!скажите пожалуйста, если я прописана в вологодской области,могу ли я оформить загранпаспорт в Вологде,так говорят будет быстрее?
1
 

585

Моя дочь проживает в США. Она - гражданка РФ. Два года назад она подала документы на обмен российского паспорта по месту регистрации в РФ, и дала мне доверенность на его получение. Новый паспорт в УВД оформили, но выдать его по доверенности отказались. В настоящее время паспорт хранится в Архиве УВД. У дочери подходит срок замены загранпаспорта. Она хочет поменять его в Консульстве РФ в США, но без копии внутреннего паспорта это невозможно. Есть ли какие-то нормативные акты, согласно которым в УВД мне могут выдать паспорт дочери по ее доверенности (с апостилем)? И может ли эта доверенность быть на русском языке, но заверенная нотариусом США?
1
 

569

Здравствуйте.вот такая ситуация...моя знакомая жила в Казахстане, на руках у нее паспорт ссср,(еще тогда видимо он не считался отдельным государством) на момент последний выписки, с целью перезда в москву...но приехав в москву она не смогла прописаться,т.к. не смогла купить жил. площадь.в 96 году ее осудили,но в 2000г. ушла по УДО.с тех пор живет без прописки и с паспортом ссср на руках...вот недавно испонилось 45 лет,а документов,кроме как справки об освобождении как таковых то и нет....что делать,куда обратиться-подскажите.спаибо.
1
 

483

Мой друг является гражденином Кыргызской Республики, а живет и работает в Вологде. Заканчивается 1 год его пребывания на территории РФ. В миграционной службе ему сказали, что он должен выехать за пределы РФ и снова вернуться, чтобы получить разрешение на дальнейшее пребывание. Должен ли он возвращаться в Кыргызстан, или выехать в любое другое государство. Например, в более близкую Республику Беларусь? Какие документы ему для этого нужны? Как определить в этом случае цель въезда в Беларусь, чтобы не задержали на границе или таможне?
1
 

450

Здраствуйте,скажите пожалуйста Я сама с города Душанбе,ГР СНГ но замужем за гр рф,по семейнрму обстоятельству мы с ным больше не живём,я береминна на 7 месяце но мы ещё не в разводе,хотела бы узнать мы с малышом можем получить после его рождение гражданство?Так как я не имею прописку и определённого место жительство,в данный момент снимаю квартиру!
1
 

361

я гражданка РФ проживаю всю жизнь в Москве у меня 2 детей (10 и 1года) от гражданина Турции зарегистрировать брак мы сейчас не можем Как он может получить Российское гражданство
1
 

291

Здравствуйте!!! Ответьте пожалуйста на такой вопрос:я гражданин Украины, женат на гражданке России. В данное время проиваю Ростове на Дону. Какие возможны варианты для быстрого получения гражданства России? И какие нужны документы?
1
 

289

Добрый день, уважаемый юрист. Подскажите, не упростилась ли процедура получения гражданства для ребенка, родители которого проживают на территории РФ более 20 лет, прописаны в Вологде, ребенок родился в Вологде. Зарегистрирован по месту проживания родителей (ком. услуги оплачиваются и за него), но гражданство при рождении получено не было. Сейчас оформляем загранпаспорта и появилась насущная необходимочть получить этот несчастный штамп или вкладыш. Если не сложно, расскажите пошагово наши действия. Что нужно сделать, чтобы получить вожделенную бумажку без лишней волокиты. Да, родители в разводе ( с 9 января 2007 года), но штампов в паспорте пока нет... Спасибо. Марго :)
1
 

187

ответьте мне пожалуйста, правильно ли я понимаю возможность получения гражданства моим детям, родившимся 08.05.2002 года и 19.01.2004 года, при условии, что мой муж родился и проживает, и зарегистрирован в С-Петербурге с 1976 года, а я родилась, проживала и была зарегестрирована с 1977 по 1998 в г.Мурманске, а с1999-в С-Петербурге.Смогу ли я в день обращения получить необходимую пометку и не понадабятся ли архивные справки формы №9 с мест прописки меня и моего мужа на 1992год?С уважением, Вера, 30 лет, С-Петербург.
1
 

169

какие документы необходимы для оформления гражданства России??
1
Стр. 1 2 3 4

Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы