пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Архив юридической консультации - Хозяйственные договоры и споры


Стр. 3 из 5

  
Текст
Ответов
3386

Мной, Главой МО" Луковецкое" заключен договор на предоставление теплоснабжения для населения п. Луковецкий с ОАО ""Луковецкое" ( поселковая котельная принадлежит ОАО "Луковецкое"). ОАО "Луковецкое "заключили договор с ОАО "Луковецкий ЛПХ" на обеспечение поселковой котельной древесной топливной щепой для отопления. На сегоднишний день встал вопрос: Недостаточное количество топлива для поселковой котельной. Холмогорская прокуратура обвинила меня в том, что я . как Глава администрации не выполняю п.4 ч.1 ст 14 Закона 131 -ФЗ
1
 

3226

Здравствуйте. Мы взяли землю в аренду для строительство пилораммы.К ней подведена дорога с плиточным покрытием,была построена много лет назад. Сейчас хозяйство выкупил другой хозяин и он хочет снять плиты тем самым разрушив дорогу.
1
 

3008

Здравствуйте. У меня такой вопрос. В 2006 году была составлена расписка простой письменной формы в которой указано, что я передаю деньги гр. Н. в сумме 135000 рублей в качестве задатка за автомобиль Волга. Через год, весной 2007 года, отдала остаток суммы в размере 8000 рублей. Договор купли - продажи не составлялся. Все это время машина стояла в гараже моего знакомого. Весной 2010 года я узнала, что машина продана третьему лицу без моего ведома. Хотела узнать, могу ли я подать в суд на возврат задатка в двойном размере? Если пропущен срок подачи искового заявления, могу ли я его восстановить? Как составить исковое заявление? Надо ли до подачи искового заявления предъявлять претензию получателю задатка?
1
 

2877

Подскажите пожалуйста у нас такая ситуация. ИП хочет ликвидироваться, но ему задолжали (ЗАО) по договору возмездного оказания услуг 60 000. Иск ещё не подавали, но налоги начисляют каждый месяц, поэтому ликвидировать ИП надо срочно. Как после ликвидации взыскать 60 000 с ЗАО?: 1. ИП, который ликвидировался может подать иск в Арб. Суд, но уже не в качестве ИП, а как физ. лицо? или 2. Сначала надо оформить договор цессии, где ИП уступит право требования физ. лицу, например самому себе, а потом подавать в Арб. суд? Заранее спасибо за ответ!
1
 

2821

здраствуйте. По договору поставки я указываю условияя оплаты - предоплата. как я еще могу указать плюсом условия оплаты - взаимозачет?
1
 

2812

Здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста как высчитать размер неустойки?Цена договора 1204775,за 184 дня просрочки.Заранее спасибо!!!
1
 

2676

Нам задолжали по договору на оказание бухгалтерских услуг 8000 руб. Согласно зтому договору претензия необязательна (...все разногласия решаются путём переговоров, а при невозможности их решить путём обращения в АРБИТРАЖНЫЙ СУД.) Но мы всё-таки выслали претензию, но не указали в ней срок погашения долга. 20.06.2010 они прислали ответ с "отпиской", что всё оплачено. Вопрос: 1. Через сколько дней можно подать в суд на должника? 2. И ещё, если в будущем возникнет подобная ситуация, т.е. в договоре указано, что (...все разногласия решаются путём переговоров, а при невозможности их решить путём обращения в АРБИТРАЖНЫЙ СУД), то необходимо ли вообще направлять претензию? Примечание: закон о бух. учёте не предусматривает обязательный претензионный порядок. Заранее благодарен за ответ!
1
 

2243

поскажите пожалуйста, является или можно ли признать расписку предварительным договором?
1
 

2242

здравствуйте, скажите как поступить, если организация, оказывающая услуги по межеванию территории, деньги за работу получила, а доделывать межевой план явно не собирается?
1
 

2233

Подскажите пожалуйста, нужно ли рекламному агентству получать разрешение на проведение монтажных работ, если мотаж наружной рекламы они проводят сами, если да то кто данное разрешение выдает в нашем городе? Или нужен специальный работник, имеющий соответствующие корочки. Заранее спасибо!
1
 

2117

Добрый день! Я - истец (ООО) сделала предоплату за продукцию. Мой должник (ООО) не отгрузил в срок продукцию, деньги не возвращает, переоформил своё оборудование на другую фирму. Хочу сделать обеспечение иска. Подскажите (посоветуйте), пожалуйста, где и как мы можем получить доказательства, что он переоформил своё оборудование, производство? Должник находится в другом городе. Возможно ли это сделать без выезда в город должника? Как это сделать? Как и где можно собрать данные и доказательства, подтверждающие наличие оснований, предусмотренных частью 2 статьи 90 АПК РФ, чтобы наши претензии не были голословными? В данной ситуации я оказалась впервые, поэтому возникли данные вопросы. Заранее спасибо!
1
 

2057

как правильно оформить расписку( есть оборудование,которое я хочу продать, но деньги покупатель обещает выплатить позже) можно ли сделать это без нотариуса, если будут 2 свидетеля( или без свидетелей) и что для этого нужно(какие документы или что-то ещё)
1
 

1988

Добрый день! Выручите, пожалуйста, ответом! При неисполнении договора поставки, в случае не передачи оплаченного товара: 1. Возможно ли взыскать убытки по 524 ст. ГК РФ, т.к. оплаченный товар не отгружен, деньги не возвращены, поставщик на письма и телефонные звонки не отвечает, но договор письменно не расторгнут? 2. Надо ли его письменно расторгать? 3. И возможно ли, в случае применения 524 стати ГК РФ, одновременное взыскание неустойки за просрочку поставки согласно Положению о поставках продукции производственно-технического назначения от 25 июля 1988 г. №888 (п.57) и процентов за использование чужих денежных средств (395 статья)? В договоре об ответственности есть единственный пункт, где сказано, что «Ответственность сторон определяется в соответствии с действующим законодательством». Заранее спасибо!
1
 

1987

Добрый день! Выручите, пожалуйста, ответом! При неисполнении договора поставки, в случае не передачи оплаченного товара, возможно ли взыскать неустойку за просрочку поставки согласно Положению о поставках продукции производственно-технического назначения от 25 июля 1988 г. №888 (п.57)? Если да, то возможно ли ещё (одновременно) с данным Положением взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами (395 статья)? В договоре об ответственности есть единственный пункт, где сказано, что «Ответственность сторон определяется в соответствии с действующим законодательством». Заранее спасибо!
1
 

1986

Добрый день! По договору поставки была сделана предоплата, поставки товара не было (по договору – в течение 10 дней после оплаты), деньги не возвращаются уже в течение длительного времени. В договоре неустойка и её размер не оговаривается, но есть пункт, где сказано, что «Ответственность сторон определяется в соответствии с действующим законодательством». Посоветуйте, пожалуйста, возможно ли взыскать неустойку за просрочку поставки по Положению о поставках продукции производственно-технического назначения от 25 июля 1988 г. №888 (п.57)? Заранее спасибо!
1
 

1981

Здравствуйте,ответьте пожалуйста надо ли отзывать доверенность,если оригинал мне вернули,а срок действия по доверенности не закончился?Вдруг доверенное лицо оставило себе копию доверенности! Заранее благодарна!
1
 

1974

Добрый день! С новым годом! Посоветуйте, пожалуйста! По договору поставки была сделана предоплата, поставки товара не было (по договору – в течение 10 дней после оплаты), деньги не возвращаются уже в течение длительного времени. В договоре неустойка и её размер не оговаривается, но есть пункт, где сказано, что «Ответственность сторон определяется в соответствии с действующим законодательством». Возможно ли взыскать неустойку? Если возможно, то какой максимальный размер неустойки можно попробовать взыскать через арбитраж? Как вы порекомендуете лучше это сделать и на основании чего? Заранее спасибо, Мария!
1
 

1956

Добрый день. Оформлен кредит на ООО, фирма на стадии банкротства .Кто отвечает за непогашенный кредит?
1
 

1936

добрый день! как оформляется договор дарения, нужно ли платить налог.и сколько будет стоить услуга, если это поручить юристу. и сколько времени займёт оформление документов
1
 

1920

Как составить ответный иск по иммущественным делам?
1
Стр. 1 2 3 4 5

Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы