пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Архив юридической консультации - Хозяйственные договоры и споры


Стр. 5 из 5

  
Текст
Ответов
883

Как составить договор дарения?
1
 

850

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Слышал, что поектировщик (в строительстве) начинает нести ответственность за свои проектные решения при стаже работы от 3 лет. Так ли это? И в каком нормативном документе это прописано. Спасибо.
1
 

839

Доброго времени суток. Вопрос следующий: Клиент отказывается оплачивать деньги по выставленному счету, ссылаясь на то, что для оплаты ему нужна выписка из ЕГРЮЛ за 2009 год. При этом он ссылается на Постановление Президиума ВАС РФ от 18.11.2008 №7588/08. Подскажите, что делать в данной ситуации?
1
 

780

Добрый день. У меня такой вопрос. Наша фирма осуществила первозку грузов (по договору с Заказчиком) 28 ноября 2008 года. Машина вернулась обратно 4 декабря (в связи с большим расстоянием перевозки). Документы на оказанные транспортные услуги (счет-фактура и накладная) были оформлены 9 декабря, а к Заказчику отправлены 11 декабря (Экспресс почтой, приняты Заказчиком 12 декабря). Заказчик отказывается оплачивать оказанные транспортные услуги, ссы лаясь на то, что по закону срок предоставления оригиналов документов - 5 дней (что это за закон - не говорит). Подскажите, пожалуйста, каким законом регламентируется срок предоставления оригиналов документов. И вообще правомерны ли такие действия Заказчика?
1
 

630

Посоветуйте пожалуйста хорошего юриста по арбитражным делам в Череповце! С нас пытаются стрясти штраф, превышающий стоимость выполненных нами работ, за просрочку их выполнения! Что делать?
1
 

578

Добрый день, такой вопрос - Застройщик прислал мне дополнительное соглашение к договору долевого участия в строительстве в котором просит перенести дату сдачи дома на более поздний срок. Я не согласен с этим. В течение какого времени я должен составить протокол разногласий, и может ли без моей подписи дополнительное соглашение быть действительным? Огромное спасибо.
1
 

356

Могу ли я пользоваться доверенностью на право управления транспортным средством, оформленной на меня, распечатанной на обычной бумаге с компьютера, или для этого нужен специальный бланк?
1
 

264

Зравствуйте! Подскажите пожалуйста основные различия между Договором и Соглашением. Правильно ли я понимаю, что действие Договора длится определенный срок (оговоренный Договором), а Соглашение носит временный характер и может быть расторгнуто в любой момент по желанию одной из сторон?
1
 

246

Мы заключили договор аренды с арендатором по которому он должен оплачивать аренду не поздне 28 числа текущего месяца. А он ее не оплатил объяснив это тем, что мы не вовремя выставили ему счет-фактуру на оплату.Имеем ли мы право неделать этого имеея договор аренды который обязывает арендатора выполнить взятые на себя обязательства.
1
 

188

Доверенность действует 10 дней. Если мы выписываем ее 6 апреля, то прибавив 10 дней получится 16 апреля. Как бы все правильно. Но если учесть, что 6 апреля по этой доверенности можно получить товар, то получаетя 11 дней с момента выписки доверенности. Разъясните пожалуйста. Просто очень интересно.
1
 

127

Здравствуйте! Я хочу поинтересоваться как и в какие сроки мне можно вернуть деньги за перевод.27.02.2007 г. били отправлены деньги, до этого времени денег на счете нет. Они по ошибке Банка были отправлены в другую организацию.Должел ли Банк вернуть мне деньги за перевод?
1
 

96

Здравствуйте!Я заключила договор аренды коммерческого помещения с правом выкупа. Цена покупки фиксированная и оговорена в договоре. Мной внесено 80% стоимости сделки и сейчас я расчиталась с предприятем раньше т.к. имею на это право по договору и финансовую возможность. Но мой продавец вдруг решил расторгнуть со мной данный договор, т.к. передумал продавать помещение. Договор может быть расторгнут только если я имею более двух просрочек по платежам (которых у меня нет) либо по суду. Фактически я расчиталась за помещение, но они тянут время и не собираются перерегистрировать права собственности на меня, хотя по договору обязаны сделать это в течении 3-х дней. Они хотят по суду признать договор недействительным, я понимаю,что в любом договоре можно прицепиться к запятой. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
1
 

86

Как расчитать упущенную выгоду(что туда включить)по договору-купли продажи помещения. Купил магазин , но не мог в нем работать , так как был арендатор, который был в помещении и не выходил из него в течении 7 месяцев.Я брал кредит на покупку магазина и понес убытки так как не мог работать.
1
 

85

Мой вопрос касается договора доверительного управления имуществом. Договор был заключен на срок с октября 2005 по октябрь 2006. В управление было передано имущество (жилой дом, дача, машина). 15 сентября доверительный управляющий сообщил (написал письмо), что более не может осуществлять эту деятельность, т.к. переезжает в другой город. 27 сентября пришел ответ, с просьбой застраховать имущество, срок страхования кот. истек. Вернувшись из командировки было обнаружено, что машина и дача сгорели, а имущество не было застраховано. Был предъявлен иск о возмещении стоимости сгоревшего имущества. Но доверительный управляющий иск не признаетт.к. говорит, что к моменту получения письма срок договора истек и он не был обязан выполнять поручения. Что можно сделать в такой ситуации?
1
 

71

На предприятии (юридическое лицо) была выдана доверенность работнику. Её заверили нотариально. Но на этой доверенности не было печати самого предприятия. При обращении с этой доверенностью в другую организацию там отказались её принять, мотивируя тем, что несмотря на нотариальное удостоверение нет печати предприятия. Правомерен ли такой отказ?
1
 

50

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли рассматривать заключение Инвестором Договора соинвестирования как переуступку прав и обязательств по Инвестиционному контракту? И произойдет ли перемена лиц в обязательстве полностью или в части в результате заключения Договора соинвестирования и (или) Договора простого товарищества? В данном контексте речь идет о юридических лицах: Юр. лицо 1 заключило Инвестиционный контракт с Юр. лицом 2, Юр. лицом 2 заключило Договор соинвестирования с Юр. лицом 3, Юр. лицом 3, в свою очередь, планирует заключить Договор простого товарищества с третьимим лицами. Иными словами, считаются ли переуступкой прав Договор соинвестирования и Договор простого товаврищества? И почему? Заранее спасибо!
1
 

14

Продавец продал покупателю оборудование (водонагреватель промышленный)весом 800 кг, доставил своей машиной, покупатель подписал накладную о приемке по количеству и внешнему виду (претензий нет).За неимением крана оборудование стащили с машины за тросс!!!!!!!!!! Через пару дней предьявляют претензии к качеству и требуют замены. Не могу найти на какие нормативные документы опираться. Требуют сертификат, но как я знаю в настоящее время сертификация добровольная, главное чтобы соответствовало ГОСТу. В паспорте завода указан ТУ, покупатели требуют с меня эти ТУ, чтобы сверить соответствие ему оборудования, грозят судом и отказываются за него платить. ПОМОГИТЕ!!!
3
 

5

Кто отвечает за сохранность грузов при ЖД перевозках (металлолом)? Какие правовые акты регулируют данные отношения?
1
Стр. 1 2 3 4 5

Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы