Вологда-Эксперт
Консультантово

Архив юридической консультации - Вопрос №10067


Текст вопроса
10067

Я вдова воспитываю двух детей, служу в военных силах РФ, имею ли я права на не полный рабочий день?

Задать уточняющий вопрос


 
 
Текст ответа
10067-1

В соответствии со статьей 93 Трудового кодекса РФ работодатель обязан установить неполное рабочее время по просьбе одного из родителей, имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет.

Однако в соответствии со статьей 11 Трудового кодекса РФ трудовое законодательство и иные акты, содержащие нормы трудового права, не распространяются на военнослужащих при исполнении ими обязанностей военной службы.

А вот федеральным законом от 27.05.1998 №76-ФЗ "О статусе военнослужащих" и федеральным законом федеральным законом от 28.03.1998 №53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" такая льгота не предусмотрена.

Таким образом, к сожалению, Вы не имеете право на сокращенный рабочий день.





Автор ответа: Администрация сайта Vologda-Expert.ru с использованим СПС "КонсультантПлюс"

 


 Похожие вопросы
 Призыв на военную службу при наличии сколиоза.
 Мужа забрали в армию, когда ребенку не исполнился год. Законно ли это?
 Где получать военный билет или справку, если не служил?
 Наказание в военкомате при отсутствии постоянной прописки
 Присвоение группы Б-3 в военкомате.

Новый вопрос вологодским экспертам





Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы