Вологда-Эксперт
Консультантово

Архив юридической консультации - Вопрос №10082


Текст вопроса
10082

Здравствуйте. Я прочитала вопрос и ответ к
"Архив юридической консультации - Вопрос №1432", но разбирая далее данный вопрос нашла в тексте закона подпункт3, пункта 39 ст. 1 - 3. К вопросам местного значения сельского поселения относятся вопросы, предусмотренные пунктами 1 - 3, 9, 10, 12, 14, 17, 19 (за исключением использования, охраны, защиты, воспроизводства городских лесов, лесов особо охраняемых природных территорий, расположенных в границах населенных пунктов поселения), 21, 28, 30, 33 части 1 настоящей статьи.
Т.е. упомянутый выше в ответе пункт 5 исключен из подведомственности СЕЛЬСКОЙ администрации...
Правильно ли я это поняла? Или этот пункт еще пока действует?


 
 
Текст ответа
10082-1

Дело в том, что ответ давался в 2009 году. Соответственно цитировался закон в редакции, действующей на тот момент времени.

Федеральным законом от 27.05.2014 года №136-ФЗ статья 14 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» была изменена.

В частности, частью 1 стали регулироваться вопросы местного значения только городского поселения.

В соответствии со вновь введенной частью 3 той же статьи к вопросам сельского поселения отнесли только часть этих вопросов.

В то же время появилась часть 4, в которой указано Иные вопросы местного значения, предусмотренные частью 1 настоящей статьи для городских поселений, не отнесенные к вопросам местного значения сельских поселений в соответствии с частью 3 настоящей статьи, на территориях сельских поселений решаются органами местного самоуправления соответствующих муниципальных районов. В этих случаях данные вопросы являются вопросами местного значения муниципальных районов.


Таким образом, с 2014 года дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации находится в компетенции органов местного самоуправления муниципальных районов.






Автор ответа: Администрация сайта Vologda-Expert.ru с использованим СПС "КонсультантПлюс"

 


 Похожие вопросы
 Можно ли вернуть потраченные на ремонт деньги?
 Зависимость оплаты за найм жилья от степени износа.
 Постановка на учет по жилью молодой семье. Какие льготы положены?
 Угрозы лишить доли в квартире.
 Как избежать переноса забора, если забор поставлен неправильно?

Новый вопрос вологодским экспертам





Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы