Вологда-Эксперт
Консультантово

Архив юридической консультации - Вопрос №12


Текст вопроса
12

Фирме три года. Два учредителя. Один-генеральный директор, увольняет другого, прошло 4 месяца, до сих пор не выданы расчетные. Отстраняет полностью от фирмы. На запрос отчетов реакции нет. Есть информация что фирма распродает имущество. Ген.директор оформил на себя лжезаймы на 2 млн.руб, фирму ведут к банкротству. Какие меры возможно предпринять?



 
 
Текст ответа
12-1
Если есть хорошие завязки в прокуратуре и МВД - пишется заявление по факту злоупотребления полномочиями (ст. 201 УК РФ). Возбуждается уголовное дело, накладывается арест на имущество, изымается вся документация. Потом уже можно в гражданском порядке оспаривать решения и сделки. То же самое может сделать хороший адвокат со связями. Но это дорого.
Если таких завязок нет - практика показывает, что какие-либо меры предпринимать уже поздно.



Автор ответа: Администрация сайта Vologda-Expert.ru с использованим СПС "КонсультантПлюс"

 


 Похожие вопросы
 Регистрация ООО на съемной квартире
 Регистрация индивидуального предпринимателя.
 Займ зачет за товар. Последствия.
 Исчезли документы гаражного кооператива. Как узнать, кому принадлежит участок?
 Как оформить право собственности на изготовленную самостоятельно вещь?

Новый вопрос вологодским экспертам





Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы