Вологда-Эксперт
Консультантово

Архив юридической консультации - Вопрос №2792


Текст вопроса
2792

добрый день!
Скажите пожалуйста кто может быть свидетелем шума после 23-00??
Мой участковый, начальник, сотрудники говорят, что только соседи, поэтому, когда я сказал свидетель

друг и девушка мне отказали, так как говорят, что друг и девушка лица заинтересованные, проживаю я

один.
Другой участковый и просто люди говорят кто угодно: друг, девушка, просто прохожий, любой.
Николай Вологда
Спасибо.


 
 
Текст ответа
2792-1

В соответствии с пунктом 1 статьи 69 Гражданского процессуального кодекса РФ свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела. Не являются доказательствами сведения, сообщенные свидетелем, если он не может указать источник своей осведомленности.

Однако, доказательство самого факта шума после 23 часов Вам мало что даст. Если Вы намерены доказать, что соседи нарушают ваши права и законные интересы, Вам предстоит доказать, что уровень шума превышает установленные нормы. Для этого свидетельских показаний недостаточно.





Автор ответа: Администрация сайта Vologda-Expert.ru с использованим СПС "КонсультантПлюс"

 


 Похожие вопросы
 Как убрать соседский хлам из подъезда?
 Иск на соседей в связи с незаконной перепланировкой.
 Работа на стройке в выходные. Сильный шум.
 Предоставление жилой площади
 Метраж квартиры при расселении аварийного дома

Новый вопрос вологодским экспертам





Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы