Вологда-Эксперт
Консультантово

Архив юридической консультации - Вопрос №3133


Текст вопроса
3133

Здравствуйте! Я работаю в детском саду младшим воспитателем, сад работает с 7.00 до 8.00. Мой рабочий день с 8.00 до 18.00, каждый день, суббота и воскресенье выходные. В табеле ставиться 8 часовой рабочий день, переработанное время никак не оплачивается. Заработная плата 3.800. Что делать? Сколько же на самом деле должен быть рабочий день у младшего воспитателя? и какая примерная заработная плата.


 
 
Текст ответа
3133-1

1) Ваша заработная плата никак не может быть меньше 4330 руб., поскольку да полный рабочий день платить меньше просто нельзя. Это минимальный размер оплаты труда, установленный законом с 1 января 2009 года.

2) В соответствии со статьей 333 Трудового кодекса РФ для педагогических работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю.

3) В том случае, если в тексте вашего трудового договора, правилах внутреннего трудового распорядка или в каком-то другом документе установлен время вашей работы с 8 до 18 часов, Вам не имеют право ставить в табеле учете рабочего времени 8 часов.

4) сверхурочная работа оплачивается в следующем порядке: первые 1,5 часа работы в полуторной размере, последующие часы в двойном.

5) Вы имеете право в судебном порядке потребовать доплаты до минимального размера оплаты труда за все время работы с 1 января 2009 года, а кроме того оплаты сверхурочных работ за последние три года работы.

6) также Вы имеете право защищать свои права путем письменного обращения в прокуратуру и в государственную инспекцию по труду.





Автор ответа: Администрация сайта Vologda-Expert.ru с использованим СПС "КонсультантПлюс"

 


 Похожие вопросы
 Заявление в суд по трудовой и справке о доходах.
 Кто начисляет отпускные? Пенсионный или работодатель?
 Вместо 2 через 2 работа каждый день плюс уволили. Как вернуть зарплату?
 Право на отпуск в частном охранном предприятии для ветерана
 Учет центром занятости граждан Украины без статуса временного убежища.

Новый вопрос вологодским экспертам





Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы