Вологда-Эксперт
Консультантово

Архив юридической консультации - Вопрос №3210


Текст вопроса
3210

Здравствуйте, скажите как отразить сдельную оплату труда в штатном расписании, если зарплата составляет 30% от сметной стоимости работ? и обязательно ли выплачивать какой-либо минимум, если на работника работы не закрывались?


 
 
Текст ответа
3210-1

Размер сдельной заработной платы в штатном расписании не отражается.

В соответствии со статьей 133 Трудового кодекса РФ месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.

В случае установления сдельной оплаты труда работодатель обязан установить для работников нормы труда, то есть нормы выработки, времени, нормативы численности и другие нормы - устанавливаются в соответствии с достигнутым уровнем техники, технологии, организации производства и труда.

Таким образом, работодатель должен определить, сколько будет получать работник определенной специальности за выполнение конкретных видов работы, либо же ввести повременную систему оплаты труда, то есть определить сумму оплаты за единицу отработанного времени.

Установление размера оплаты труда в зависимости от суммы сметной документации незаконно.





Автор ответа: Администрация сайта Vologda-Expert.ru с использованим СПС "КонсультантПлюс"

 


 Похожие вопросы
 Не подписали трудовой договор - чем чревато?
 Имеет ли право работодатель заставить отработать 2 недели при увольнении женщины с ребенком до трех лет?
 Законен ли отпуск в выходные?
 Как проверить отчетность работодателя в пенсионный фонд?
 Положен ли средний заработок за половину третьего месяца?

Новый вопрос вологодским экспертам





Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы