Вологда-Эксперт
Консультантово

Архив юридической консультации - Вопрос №3236


Текст вопроса
3236

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я прожила в законном браке с мужем более 3 лет,есть общий ребенок 2,5 года. Я от него ушла,живу на съемной жилплощади. Совместное проживание не возможно, хотя есть общая квартира,в которой мы прописаны,собственником является свекр. Могу ли я подать на алименты, без подачи заявления на развод? В каком случае я могу расчитывать на часть жилплощади?


 
 
Текст ответа
3236-1

Да, Вы имеете право требовать выплаты алиментов на ребенка не расторгая брака.

Более того, в соответствии со статье 89 Семейного кодекса РФ до достижения вашим ребенком возраста 3 лет Вы имеете право требовать алиментов еще и на себя.

К сожалению, для ответа на вопрос по поводу ваших прав на жилую площадь в вопросе содержится недостаточно информации. Для ответа на данный вопрос необходимо знать, кто является собственником квартиры.





Автор ответа: Администрация сайта Vologda-Expert.ru с использованим СПС "КонсультантПлюс"

 


 Похожие вопросы
 Раздел собственной квартиры. Развод.
 Минимальный возраст регистрации брака.
 Можно ли снизить алименты, если бывшая жена вышла замуж?
 Право бабушки на внучку
 Оспорить исковое на алименты в твердой сумме - способ.

Новый вопрос вологодским экспертам





Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы