Вологда-Эксперт
Консультантово

Архив юридической консультации - Вопрос №3251


Текст вопроса
3251

Здравствуйте! Я хочу продать квартиру, находящуюся в долевой собственности с моим отцом, который в данный момент находится в "Доме милосердия". У него был инсульт, он инвалид 1 группы. Он дает согласие на продажу! Квартира находится в Междуреченском районе. Как мне оформить доверенность на его долю? Могу ли я воспользоваться услугами Вологодского нотариуса или мне необходимо обращаться только к местному? Я проживаю в Вологодском районе. Из наследников только я, его дочь, и его мать, моя бабушка,которая проживает отдельно в собственной квартире. Могу ли я продать свою долю?



 
 
Текст ответа
3251-1

Если Вы с отцом намерены продать всю квартиру, то для этого требуется участие отца или его представителя в оформлении сделки купли-продажи и перехода права собственности на квартиру. Для оформления нотариально удостоверенной доверенности Вы имеете право воспользоваться услугами любого нотариуса. Для этого нотариуса, который обслуживает территорию, где находится «Дом милосердия», можно вызвать для оформления доверенности, непосредственно к вашему отцу.

Также Вы имеете право продать отдельно свою долю квартиры, предоставив отцу возможность воспользоваться преимущественным правом покупки вашей доли в соответствии со статьей 250 Гражданского кодекса РФ.





Автор ответа: Администрация сайта Vologda-Expert.ru с использованим СПС "КонсультантПлюс"

 


 Похожие вопросы
 Неправильное межевание - отказ в разрешении на строительство
 Дети уговаривают продать квартиру участника войны.
 Последовательность действий для продажи доли в квартире.
 Как получить заброшенный участок?
 Необходимость согласования продажи половины дома со вторым владельцем.

Новый вопрос вологодским экспертам





Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы