Вологда-Эксперт
Консультантово

Архив юридической консультации - Вопрос №331


Текст вопроса
331

Здравствуйте, мой муж тайно от меня подал на развод.Сам решил,что оставляет мне.Унес тайно из дома документы на долевое строительство в другом городе,сберкнижки на его имя,документы нам квартиру где сейчас живем. Детей общих нет,но есть мой сын,в браке 14лет.Номеров счетов не знаю. Скажите как будут делиться суммы на сберкнижках,а также суммы внесенные в долевое строительство? Сам он не отдает. Какие мои должны быть действия.



 
 
Текст ответа
331-1
1. Суммы на сберкнижках будут делиться поровну.
2. Суммы, внесенные в долевое строительство, делиться скорее всего не будут, а будет делиться право на получение жилой площади. Также поровну. Но и обязательства по оплате оставшейся части доли также поделят поровну.
3. Для того, чтобы муж не скрыл от раздела имущество, необходимо обратиться к судье, который принял заявление и написать ходатайство об запрете на распоряжение совместно нажитым имуществом. Подсказать судье какое имущество скрыто и где (наименование и место нахождение банков, организации, с которой заключен договор на долевое строительство).
4. Для составления ходатайства и представления Ваших интересов рекомендуем обратиться к квалифицированному юристу или адвокату


Семейный кодекс РФ

Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.






Автор ответа: Администрация сайта Vologda-Expert.ru с использованим СПС "КонсультантПлюс"

 


 Похожие вопросы
 Экспертиза ДНК в Вологодской области.
 Раздел земли
 Рождение ребенка - причина для вступления в брак?
 Алименты во время учебы дочери.
 Алименты.

Новый вопрос вологодским экспертам





Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы