Вологда-Эксперт
Консультантово

Архив юридической консультации - Вопрос №360


Текст вопроса
360

Здравствуйте,меня зовут Вячеслав,У меня есть девушка,мы с ней дружили почти с самого детства,сейчас любим друг друга,Но как всегда происходит в нашей жизни,счастья много не бывает.Короче говоря,ее родители встали на нашем пути,Ладно бы если бы они просто препятствовали нашему общению(мы бы подождали бы до ее 18 летия)но они ей жизни теперь не дают,не пускают на улицу,отец (пьяный),бьет головой об дверной косяк,мать (Состоит в общине иеговых)полностью поддерживает его.Отобрали у нее все вещи,ест она у меня,да и живет последний месяц у меня,они ее предварительно избив выгнали,отобрав ключи от квартиры.Недавно шел домой с работы,ее отец на улице угрожал судом,а ее убить обещался,ну я конечно не выдержал,съездил по роже,дальше я уже не знаю что уже делать.Хочу жениться на ней.Могу ли я сделать это без согласия ее родителей?



 
 
Текст ответа
360-1
Семейный кодекс РФ

Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
(в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ)




Автор ответа: Администрация сайта Vologda-Expert.ru с использованим СПС "КонсультантПлюс"

 


 Похожие вопросы
 Алименты на ребенка.
 Обращение в суд для расторжения брака.
 Можно ли поменять имя и отчество сына?
 Как лишить мать-алкоголичку материнства?
 Признание договора дарения недействительным

Новый вопрос вологодским экспертам





Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы