Вологда-Эксперт
Консультантово

Архив юридической консультации - Вопрос №3624


Текст вопроса
3624

Здравствуйте.Если в дополнительном соглашении к контракту оговорен срок - на период отпуска по беременности и родам Х. Данный период по срокам законодательством оговорен (70 дней до родов и 70 после, в зависимости от родов); соглашение заключено и подписано еще в 2009 году, я продолжаю работу, других доп. соглашений заключено не было, трудовые отношения прекращены не были. Можно ли считать, что данный договор заключен на неопределенный срок?


 
 
Текст ответа
3624-1

В соответствии со статьей 58 Трудового кодекса РФ в случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.

Однако, в данном случае суд может истолковать данный срок, как период нахождения сотрудницы, на место которой Вас приняли, не только в отпуске по беременности и родам, но и в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 и даже до 3 лет.





Автор ответа: Администрация сайта Vologda-Expert.ru с использованим СПС "КонсультантПлюс"

 


 Похожие вопросы
 Расторжение срочного трудового договора сразу после родов. Имеет ли работодатель право?
 Завод отказывает в улучшении жилищных условий
 Сколько лет выплачивают надбавку к зарплате молодому учителю?
 Прописка в аварийный дом посторонних.
 Сколько месячных заработков платят при увольнении по ликвидации предприятия?

Новый вопрос вологодским экспертам





Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы