Вологда-Эксперт
Консультантово

Архив юридической консультации - Вопрос №3691


Текст вопроса
3691

Здраствуйте. Наш дом стоит в программе расселения аварийного жилья в Вологде. Наша квартира неприватизированна, прописано 5 человек. Общая площадь 53 кв.м. Я хотела бы узнать какую площадь нам должны дать? Сколько положено на каждого человека метров? И в нашей семье два инвалида, положено ли нам дополнительно площадь по льготе?


 
 
Текст ответа
3691-1

В соответствии с пунктом 1 статьи 89 Жилищного кодекса РФ предоставляемое гражданам в связи с выселением из непригодного для проживания жилья, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта.





Автор ответа: Администрация сайта Vologda-Expert.ru с использованим СПС "КонсультантПлюс"

 


 Похожие вопросы
 Порядок расчета потребленной электроэнергии мест общего пользования.
 Оплата за электроэнергию в местах общего пользования не собственниками.
 Право ТСЖ требовать оплату за воду у фактически проживающих, но не зарегистрированных.
 Площадь квартиры при расселении аварийного жилья в Вологде
 Должен ли магазин оплачивать аренду балкона под рекламу?

Новый вопрос вологодским экспертам





Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы