Вологда-Эксперт
Консультантово

Архив юридической консультации - Вопрос №4007


Текст вопроса
4007

Скаажите пожалуста, существует ли норма жилой площади на одного человека? И если такая норма есть, то учитывется ли она при предоставлении субсидии на ЖКХ?


 
 
Текст ответа
4007-1

Такая норма есть. Она устанавливается субъектами Российской Федерации. Например, в Вологодской области подпунктом а) пункта 1 Постановления Правительства Вологодской области от 14.02.2011 №119 «О региональных стандартах на 2011 год» установлено, что региональный стандарт нормативной площади жилого помещения для:

одиноко проживающих граждан - 33 квадратных метра общей площади жилого помещения;

для семьи из двух человек - 42 квадратных метра общей площади жилого помещения;

для семьи из трех и более человек - 18 квадратных метров общей площади жилого помещения на каждого члена семьи;





Автор ответа: Администрация сайта Vologda-Expert.ru с использованим СПС "КонсультантПлюс"

 


 Похожие вопросы
 Как доказать факт проживания в другом регионе?
 Доверенность на получение льготы на квартиру. Правильно ли это?
 Капитальный или текущий ремонт - утепление швов?
 Двойные счета за ЖКХ.
 Правомерность выполнения строительных работ в выходные.

Новый вопрос вологодским экспертам





Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы