Вологда-Эксперт
Консультантово

Архив юридической консультации - Вопрос №4309


Текст вопроса
4309

Добрый день! Я бывший военнослужащий. Участник боевых действий.
При увольнении получил сертификат и получил по нему квартиру.
После развода продал свою долю. Имею ли я право получить социальное жилье и если да то имею ли я какие-нибудь льготы.
И ещё как мне узнать номер своего вопроса чтобы найти его в архиве?


 
 
Текст ответа
4309-1

Для того, чтобы найти все вопросы, которые Вы задавали, необходимо на главной странице ввести в соответствующее поле адрес электронной почты, который Вы вводили, когда задавали вопрос.

В соответствии с пунктом 1 статьи 51 Жилищного кодекса РФ гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях):

1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;

2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;

3) проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям;

4) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма или собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, проживающими в квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Если Вы являетесь нуждающимся по одному или сразу нескольким из этих условий, то имеет право на получение благоустроенного жилья в порядке общей очереди. Для этого необходимо встать на учет в органе местного самоуправления по месту вашего жительства.

В городе Вологде необходимо обратиться в Жилищный отдел Администрации города Вологды по адресу: улица Ленина, дом 2, первый этаж. Чтобы узнать часы приема, Вы можете позвонить по телефонам 72-81-58, 72-55-49

Никаких льгот в связи с вашим статусом ветерана боевых действий Вам в данном случае не положено, поскольку Вы уже воспользовались правом на предоставление льгот в части обеспечения жильем, получив жилищный сертификат. 





Автор ответа: Администрация сайта Vologda-Expert.ru с использованим СПС "КонсультантПлюс"

 


 Похожие вопросы
 Жилье для проживающих в аварийном доме
 Как избежать препятствие проезду к дому
 За чей счет замена труб в неприватизированной квартире?
 Расселение при переселении ветхого жилья в отдельные квартиры
 Бабушка не выбрасывала мусор. Должна ли она платить за вывос ТБО?

Новый вопрос вологодским экспертам





Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы