Вологда-Эксперт
Консультантово

Архив юридической консультации - Вопрос №5372


Текст вопроса
5372

Здравствуйте. Я состою в разводе. Имею сына от первого брака. Свекровь хочет оформить дарственную на своего внука - моего сына - на квартиру в которой мы проживали с мужем, будучи в браке. Квартира в собственности свекрови. На сегодняшний день эта квартира свободна т.к. свекровь проживает по другому адресу, а бывший муж приобрел другу квартиру. Могу ли я после регистрации договора дарения поменять эту квартиру на квартиру в другом районе - ближе к школе. Или это действие невозможно?


 
 
Текст ответа
5372-1

В соответствии со статьей 20 Федерального закона от 24.04.2008 №48-ФЗ «Об опеке и попечительстве» недвижимое имущество, принадлежащее подопечному, не подлежит отчуждению, за исключением в том числе отчуждения по договору мены, если такой договор совершается к выгоде подопечного. Для заключения сделок, направленных на отчуждение недвижимого имущества, принадлежащего подопечному, требуется предварительное разрешение органа опеки и попечительства.

Таким образом, для совершения обмена Вам необходимо получить предварительное согласие органа опеки и попечительства.






Автор ответа: Администрация сайта Vologda-Expert.ru с использованим СПС "КонсультантПлюс"

 


 Похожие вопросы
 Показания двух человек при обвинении в совершении административного правонарушения.
 Можно ли продать часть квартиры несовершеннолетнего?
 Как вернуть детей в новую семью из дома ребенка?
 Право педагогов выводить детей на улицу после 22.00 при поездках
 Выселение из съемного жилья при смерти хозяев.

Новый вопрос вологодским экспертам





Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы