Вологда-Эксперт
Консультантово

Архив юридической консультации - Вопрос №5419


Текст вопроса
5419

В сентябре-октябре использовала очередной отпуск и отпуск за трехлетие. В ноябре 2008 года я ушла в отпуск по беременности и родам, в декабре 2008 - в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет по апрель 2010 . В расчет больничного и пособия вошла заработная плата за 12 предшествующих мес. С конца марта 2010 (т.е. я отказалась от пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет в пользу оплаты больничного) я снова ушла в отпуск по беременности и родам. С июля в 2010 в отпуск до 1,5 лет. Расчет для больничного и пособия взяли тот же. С 12 ноября 2011 написала заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, а 18 ноября подписала приказ на увольнение в связи с признанием предприятия банкротом. Какие мне выплаты полагаются? Из чего они будут рассчитаны?


 
 
Текст ответа
5419-1

К сожалению, в вопросе недостаточно информации для корректного ответа.

Из вопроса не совсем понятно, Вас уже уволили или Вы подписали уведомление о предостоящем увольнении?

Кроме того, если предприятие признано банкротом и в отношении него введена процедура конкурсного производства, то персонал такого предприятия увольняется в связи с сокращением численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя (пункт 2 статьи 81 Трудового кодекса РФ). Уведомить Вас об увольнении по такому основанию или же тем более уволить могут только после того, как Вы выйдите из отпуска по уходу за ребенком или же в случае завершения конкурсного производства. 





Автор ответа: Администрация сайта Vologda-Expert.ru с использованим СПС "КонсультантПлюс"

 


 Похожие вопросы
 Заявление в суд по трудовой и справке о доходах.
 Соглашение о зарплате во время учебы.
 Новый испытательной срок при переводе на другую должность.
 Бухгалтерия в другом городе. Справки.
 Начисление надбавок.

Новый вопрос вологодским экспертам





Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы