Вологда-Эксперт
Консультантово

Архив юридической консультации - Вопрос №5915


Текст вопроса
5915

Здравствуйте! Сиротой я стала в 8 лет. За мной было закриплено жилье.Частный дом, 58 м2 Сейчас оно пришло в непригодное для проживания. Меня поставили на учет. Какое жилье по квадратам мне должны предоставить для проживания? Я слышала, что теперь должны дать соответствующее тому, что было закриплено раньше... Еще, сейчас я беременна на 3-ем месяце, это может что-то поменять?
И еще, жилье было закриплено в Купино, т.к проживала я там, теперь я живу в Новосибирске, постоянная прописка в Новосибирске, где должны предоставить жилье?В Купино или в Новосибирске?


 
 
Текст ответа
5915-1

Как следует содержания вопроса, Вас признали нуждающейся в жилье в связи с тем, что принадлежащее Вам жилое помещение не может использоваться для проживания. В данном случае в соответствии со статьей 89 Жилищного кодекса РФ предоставляемое гражданам другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта.

Ваша беременность и рождение ребенка в данном случае ваше правовое положение не изменяют.

Претендовать на получение жилья по вышеназванному основанию Вы имеете право в том населенном пункте, где у Вас сейчас имеется жилье, непригодное для проживания, то есть в Купино. В Новосибирске Вы имеете право только подать заявление на признание Вас нуждающейся в получении жилья и попасть в общую очередь.





Автор ответа: Администрация сайта Vologda-Expert.ru с использованим СПС "КонсультантПлюс"

 


 Похожие вопросы
 Когда в новом доме должны запустить лифт?
 Коммунальные услуги.
 Могут ли соседи по квартире выбирать соседей при продаже комнаты?
 Что полагается проживающим в ветхом жилье?
 Помощь в расширении жилья от государства

Новый вопрос вологодским экспертам





Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы