Вологда-Эксперт
Консультантово

Архив юридической консультации - Вопрос №5986


Текст вопроса
5986

Здравствуйте! У меня такая ситуация: бывший муж не звонит и не выплачивает алименты с октября 2011 года. К ребенку приходил первые месяцы после расставания (гр. брак). Потом позвонил в алкогольном опьянении и сказал, что придет. Я отказала, сказав, чтобы он приходил трезвый (он злоупотребляет алкоголем и в этом состоянии агрессивен, есть свидетели). Затем позвонил и сказал, что придет и не пришел. Последний звонок был в январе 2011 на ДР ребенка. Его мама раз в год приезжает к ребенку, живут в др. области. Теперь бывший муж утверждает, что я не даю ему видеться с ребенком. Вопрос: В такой ситуации могу ли я лишить его родительских прав?


 
 
Текст ответа
5986-1

В соответствии со статьей 69 Семейного кодекса РФ одним из оснований для лишения родительских прав является уклонение от выполнения обязанностей родителей, в том числе злостное уклонение от уплаты алиментов.

Поэтому у Вас есть все основания для обращения в суд с иском о лишении родительских прав отца вашего ребенка.

Для составления грамотного заявления и представления интересов в суде рекомендуем обратиться за личной консультацией к квалифицированному юристу или адвокату. Напоминаем, что стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах (пункт 1 статьи 100 Гражданского процессуального кодекса РФ).





Автор ответа: Администрация сайта Vologda-Expert.ru с использованим СПС "КонсультантПлюс"

 


 Похожие вопросы
 Право ребенка подать иск о признании брака родителей недействительным.
 Можно ли при разделе имущества указать на расходы мужа в ущерб интересам семьи?
 Можно ли признать собственность бывшей жены на квартиру недействительной?
 Сноха выгнала сына из квартиры. Можно ли вернуть деньги?
 Жена получила алименты квартирой но хочет еще.

Новый вопрос вологодским экспертам





Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы