Вологда-Эксперт
Консультантово

Архив юридической консультации - Вопрос №6113


Текст вопроса
6113

Добрый день. Помогите разобраться в сложившейся ситуации. У нас идет реорганизация, замечу не ликвидация организации, в результате чего началось увольнение по соглашению сторон. Я вдова, имею двух детей, возраст одного полтора года, старшему ребенку 4 года. Предложили уволиться с одним окладом, но это на словах, на что был дан отрицательный ответ. Тогда из кадров пришло дополнительное соглашение на увольнение с двумя окладами. Это меня тоже не устраивает. После того как я сказала, что идет нарушение ТК РФ, мне предложили место, но которое совсем мне не подходит, должность сохранена, по некоторым причинам офис неудобен мне. Должны ли мне были предложить список всех вакансий, или могут предложить любую? При этом вакансии на данную должность есть, и территориально мне более удобные. За ранее спасибо, Наталья.




 
 
Текст ответа
6113-1

В соответствии со статьей 75 Трудового кодекса РФ изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации.





Автор ответа: Администрация сайта Vologda-Expert.ru с использованим СПС "КонсультантПлюс"

 


 Похожие вопросы
 Как получить зарплатную ведомость для проведения независимой экспертизы?
 Возврат доплаты за последние три года как молодым специалистам.
 Недостача без ревизии. Как получить заработанное?
 Постоянный трудовой договор вместо временного. Как воздействовать на руководство?
 Что делать, если работодатель не платит после окончания стройки?

Новый вопрос вологодским экспертам





Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы