Вологда-Эксперт
Консультантово

Архив юридической консультации - Вопрос №644


Текст вопроса
644

Подскажите пожалуйста, как действовать, если я не согласна с суммой страховой выплаты по ОСАГО при ДТП (виновник не я), причем страховая компания виновника ДТП уже перечислила сумму, покрывающую, по их мнению, мои расходы на предстоящий ремонт. Согласно справке ГИБДД моему автомобилю ВАЗ-21104 декабря 2005 года выпуск причинен ущерб: разбит передний бампер, капот, правый поворотник, правая ресничка, правое переднее крыло. СК решила заменить, следоват-но и покрасить крыло, ресничку и повортник, а ремонт (устранение вмятин и покраску) соответственно капота и бампера. На все это СК перечислила мне 9 584,89 руб. Как действовать в такой ситуации? Заранее благодарю за помощь.


 
 
Текст ответа
644-1

В соответствии с пунктом 4 статьи 12 Федерального закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» если после проведенного страховщиком осмотра поврежденного имущества страховщик и потерпевший не достигли согласия о размере страховой выплаты, страховщик обязан организовать независимую экспертизу (оценку), а потерпевший - предоставить поврежденное имущество для проведения независимой экспертизы (оценки). Если страховщик не осмотрел поврежденное имущество и (или) не организовал его независимую экспертизу (оценку) в течение 5 рабочих дней с момента обращения потерпевшего, потерпевший вправе обратиться самостоятельно за такой экспертизой (оценкой), не представляя поврежденное имущество страховщику для осмотра.

Если экспертиза была проведена, но Вы не согласны с ее результатами, то Вам необходимо обжаловать действия страховщика в суд по месту нахождения филиала страховщика, в который Вы обращались за страховым возмещением.





Автор ответа: Администрация сайта Vologda-Expert.ru с использованим СПС "КонсультантПлюс"

 


 Похожие вопросы
 Несогласие с оценкой ущерба ДТП. Страховка.
 КАСКО зав второй год кредита.
 К кому иск? К виновнику или страховой?
 Отсутствует имущественное право на дом, в связи с чем страховая отказала в выплате. Можно ли вернуть страховую премию?
 Надо ли вызывать агентов при страховании имущества в квартире?

Новый вопрос вологодским экспертам





Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы