Вологда-Эксперт
Консультантово

Архив юридической консультации - Вопрос №657


Текст вопроса
657

Здравствуйте ! Ответьте пожалуйста на такой вопрос: по ФЗ-94 после заключения контракта на поставку топлива цена в контракте фиксирована и объем не может изменится менее чем на 10 % . Однако стороны пришли к единому согласию изменить цену на оставуюся партию товара и сделать ее ниже . Заключили доп. соглашение. Возможен ли такой вариант не противоречит ли это закону ? и возможно ло по письменной просьбе заказчика изменить объем более чем на 10% и изменить цену на меньшую на часть топлива. Спасибо.


 
 
Текст ответа
657-1

Изменение объемов поставки свыше предусмотренных государственным или муниципальным контрактом, а также изменение цены такого контракта, допускается только в случаях, предусмотренных Федеральным законом от 21.07.2005 года №94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд». Так в частности в соответствии с частью 4.1. статьи 9 Федерального закона Цена государственного или муниципального контракта является твердой и не может изменяться в ходе его исполнения. Таким образом, изменение цены поставляемых товаров и объемов поставки свыше заданных в контракте ограничений, даже при условии согласования их сторонами договора, может вызвать претензии контролирующих органов и других заинтересованных лиц (например, проигравших торги участников). Для более полного и развернутого ответа необходимо ознакомиться со всем объемом документации по контракту, поэтому рекомендуем обратиться за личной консультацией к квалифицированному юристу или адвокату.





Автор ответа: Администрация сайта Vologda-Expert.ru с использованим СПС "КонсультантПлюс"

 


 Похожие вопросы
 Лицензии для монтажа скрытых камер у физических лиц для ИП.
 Как открыть агентство по проведению праздников?
 Как предпринимателю начать заниматься другим видом деятельности?
 Документы для ИП для сантехнических работ.
 Документы для открытия торговой точки (тонара) на улице

Новый вопрос вологодским экспертам





Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы