Вологда-Эксперт
Консультантово

Архив юридической консультации - Вопрос №680


Текст вопроса
680

Семья состоит из 3-х человек( папа 1975 года рожднения,мама 1979,сын 2002),проживаем в комнате 11,7 м.кв в секционном общежитие,в сентябре 2008 оформили приватизацию на отца и сына(мать не участвовала в приватизации),после чего нам дали статус коммунальной квартиры,в октябре освободилась комната рядом,которая принадлежит городу(муниципальное жилье).Можем ли мы получить вторую комнату по закону,т.к в первую очередь предлагают людям которые живут рядом,во 2-х мать с сыном разнополые,и не выходят положенные м кв. на человека?Или подскажите к какому юристу можно обратиться?За ранее спасибо.


 
 
Текст ответа
680-1

В соответствии с частью 1 статьи 59 Жилищного кодекса РФ Вы имеете право на предоставление освободившейся комнаты по договору социального найма, если на момент освобождения комнаты в квартире Вы признаны или можете быть в установленном порядке признаны малоимущими и нуждающимися в жилых помещениях.





Автор ответа: Администрация сайта Vologda-Expert.ru с использованим СПС "КонсультантПлюс"

 


 Похожие вопросы
 Способы разбирательства с неправильным межеванием
 Как оформить дарение гаража?
 Как должны делить жилплощадь совместные собственники?
 Обновление договоров на передачу квартир в собственность. Срок действия.
 Оформление права собственности на квартиру в Вологде.

Новый вопрос вологодским экспертам





Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы