Вологда-Эксперт
Консультантово

Архив юридической консультации - Вопрос №7473


Текст вопроса
7473

СЧИТАЕТСЯ ЛИ ПЕРЕВОДОМ В ДРУГУЮ МЕСТНОСТЬ ВМЕСТЕ С РАБОТОДАТЕЛЕМ , ЕСЛИ ПРОИЗОШЛА СМЕНА ЮР.АДРЕСА УЧРЕЖДЕНИЯ В ДРУГОЙ ГОРОД И ВОПРОС О ПЕРЕВОДЕ СТОИТ ТОЛЬКО ПЕРЕД РАБОТНИКАМИ АППАРАТА УПРАВЛЕНИЯ (4 ЧЕЛ.), А ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ ПЕРСОНАЛ ОСТАЕТСЯ ПО ПРЕЖНЕМУ МЕСТУ , ВЕДЬ ПОД РАБОТОДАТЕЛЕМ ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ ПЕРЕВОД В ДРУГУЮ МЕСТНОСТЬ ВСЕГО УЧРЕЖДЕНИЯ, А НЕ 4 ЧЕЛОВЕК. В ЭТОМ СЛУЧАЕ БЫСТРЕЕ ПОДХОДИТ ИЗМЕНЕНИЕ СУЩЕСТВЕННЫХ УСЛОВИЙ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА?


 
 
Текст ответа
7473-1

Статья 72 Трудового кодекса РФ относит перевод на другую работу к изменением определенных сторонами условий трудового договора. При этом взаимоотношения при переводе на другую работу, в том числе и в другую местность вместе с работодателем регулируются отдельной статьей Трудового кодекса РФ — 72.1. 

В соответствии с пунктом 2 статьи 54 Гражданского кодекса РФ местом нахождения работодателя является место его государственной регистрации. Адрес этого места закрепляется в учредительных документах и в Едином государственном реестре юридических лиц.

При этом работодатель волен создавать обособленные структурные подразделения (филиалы, представительства) вне места нахождения и принимать туда работников, а также нанимать работников и без создания структурных подразделений. Но это право работодателя.





Автор ответа: Администрация сайта Vologda-Expert.ru с использованим СПС "КонсультантПлюс"

 


 Похожие вопросы
 Право увольнения в день подачи заявления.
 Оплата проезда пожарным
 Соглашение о зарплате во время учебы.
 Уточнение к вопросу
 Взыскание с предпринимателя, закрывшего свою деятельность

Новый вопрос вологодским экспертам





Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы