Вологда-Эксперт
Консультантово

Архив юридической консультации - Вопрос №7533


Текст вопроса
7533

До введения в действии 364 постановления все затраты на общедомовые нужды по воде и электричеству брались как-то незаметно и не в таких размерах как произошло в последний месяц. Руководство ТСЖ сняло показания с общедомовых счетчиков подсчитало сколько израсходовали законопослушные жильцы и добавило к этому за тех кто неплатит постоянно и тех кто не подал данные до 26 прошедшего месяца в результате чего есть такие факты. За потребленный свет заплатил 67р и на общедомовые нужды 90р с копейками и это в 2х квартирном доме где горят для общего пользования 6 лампочек. Правильно ли это? Также расход воды на общедомовые нужды. У нас в доме из 12 собственников 4 не подали данные на расход воды и руководство Тсж решает себя неутруждать сбором этих показаний раскидывает разницу на жильцов, а на вопрос почему так поясняют ну чтож в следующем месяце будет перерасчет. Правильно ли все это и где найти управу на такое руководство ТСЖ


 
 
Текст ответа
7533-1

Исходя из информации, которая содержится в вопросе, руководство ТСЖ не нарушает порядок расчета оплаты коммунальных услуг на общедомовые нужды. Однако, если Вы считаете, что при этом нарушаются ваши права и законные интересы, то имеете право обжаловать действия ТСЖ в судебном порядке, а также направить заявление в жилищную инспекцию и прокуратуру. 

Для составления грамотного заявления и представления интересов в суде рекомендуем обратиться за личной консультацией к квалифицированному юристу или адвокату. Напоминаем, что стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах (пункт 1 статьи 100 Гражданского процессуального кодекса РФ).





Автор ответа: Администрация сайта Vologda-Expert.ru с использованим СПС "КонсультантПлюс"

 


 Похожие вопросы
 Предоставление квартиры при расселении
 Можно ли разделить счета за коммунальные услуги, если стоят счетчики на воду?
 Поддержка по программе "Доступное жилье молодым семьям" при строительстве в сельской местности
 Субсидия социальному работнику на селе.
 Восстановление прав на жилье для сирот.

Новый вопрос вологодским экспертам





Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы