Вологда-Эксперт
Консультантово

Архив юридической консультации - Вопрос №7588


Текст вопроса
7588

Доброго времени суток! У меня такой вопрос: я работаю механиком по выпуску на скорой помощи с сентября 2009г., режим трудового дня у меня с 7:00 до 12:00 днем и с 18:00 до 20:00 вечером. Положена ли мне доплата 30% согласно с.105 ТК РФ ? Поскольку данная доплата не производилась в течение 2.5 лет с момента моего трудоутройства, обязаны ли мне выплатить ту сумму, которая накопилась за этот период работы или же нет? Доплата начала производиться лишь в ноябре 2011г после того как я написал писменное заявление на данную доплату в тарификационную комиссию. На мой вопрос мне в бухгалтерии ответили что " Данная оплата не была обговорена коллективным договором" и выплачивать ту сумму которая мне полагалась с момента устройства на работу они не обязаны.


 
 
Текст ответа
7588-1

В соответствии со статьей 105 Трудового кодекса РФ на тех работах, где это необходимо вследствие особого характера труда, а также при производстве работ, интенсивность которых неодинакова в течение рабочего дня (смены), рабочий день может быть разделен на части с тем, чтобы общая продолжительность рабочего времени не превышала установленной продолжительности ежедневной работы. Такое разделение производится работодателем на основании локального нормативного акта, принятого с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.


В этой статье не упоминается об обязанности работодателя производить выплаты работнику в связи с разделением рабочего дня на части.





Автор ответа: Администрация сайта Vologda-Expert.ru с использованим СПС "КонсультантПлюс"

 


 Похожие вопросы
 Расчет при увольнении не в полном объеме, нет расчетного листа. Куда обращаться?
 Можно ли уйти на пенсию по инвалидности после инфаркта?
 Обязанности сокращенного передали остальным. Без доплаты.
 Могут ли принудительно перевести на полставки?
 Статус молодого специалиста задним числом

Новый вопрос вологодским экспертам





Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы