Вологда-Эксперт
Консультантово

Архив юридической консультации - Вопрос №7605


Текст вопроса
7605

Здравствуйте, мой несовершеннолетний сын (14 лет) находился на улице в 22.30 ч. в сопровождении своего совершеннолетнего дяди (23 года). Инспектор полиции написал протокол. Правомерны ли его действия? Ведь в законе прописано " не допускается нахождение детей без сопрвождения родителей (лиц их заменяющих). Кто относится к лицам заменяющим родителей? Инспектор утверждает, что это только опекуны, но это тоже не где не прописано. Заранее спасибо!


 
 
Текст ответа
7605-1

В соответствии с пунктом 1 статьи 26.2 Закона Вологодской области от 29.12.2003 982-ОЗ "Об охране семьи, материнства, отцовства и детства в Вологодской области" и пунктом 3 стать 14.1 Федерального закона от 24.07.1998 124-ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации" не допускается нахождение детей без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, в ночное время.

В свою очередь, перечень лиц, заменяющих родителей, определяется Федеральным законом от 24.04.2008 №48-ФЗ "Об опеке и попечительстве".





Автор ответа: Администрация сайта Vologda-Expert.ru с использованим СПС "КонсультантПлюс"

 


 Похожие вопросы
 Показания двух человек при обвинении в совершении административного правонарушения.
 Право поменять ребенку отчество
 Право детей из детдома самостоятельно гулять.
 Правила распоряжения имуществом несовершеннолетнего. Наследство.

Новый вопрос вологодским экспертам





Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы