Вологда-Эксперт
Консультантово

Архив юридической консультации - Вопрос №7717


Текст вопроса
7717

Здравствуйте! Мы арендуем офис с отдельным входом, есть договор аренды. Недавно разместили баннер с нашим логотипом, контактами и услугами над дверьми офиса. Пришла женщина из ТСЖ и говорит, что за рекламный баннер необходимо платить. Почитав немного закон о рекламе, пришел к выводу, что можно расценивать этот баннер как вывеску, а в этом случае платить за него нет необходимости. Подскажите, насколько правомерны слова ТСЖ и где грань между рекламным баннером и вывеской?


 
 
Текст ответа
7717-1

В данном случае необходимо применять не Федеральный закон "О рекламе", а положения Гражданского и Жилищного кодекса РФ об общем имуществе в многоквартирном доме, к которому относится в частности и внешние стены жилого дома. 

В соответствии с частью 4 статьи 36 Жилищного кодекса РФ объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам только по решению собственников помещений в многоквартирном доме в случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц.







Автор ответа: Администрация сайта Vologda-Expert.ru с использованим СПС "КонсультантПлюс"

 


 Похожие вопросы
 ЧОП охрана объектов. На собрании ТСЖ решили ввести должность сторожа. Правомерно ли решение собрания?
 Жилье ветеранам ВОВ
 Должен ли магазин оплачивать аренду балкона под рекламу?
 Право сбора денег с жителей за установку общедомовых приборов учета
 Порядок субсидирования граждан на строительство жилья

Новый вопрос вологодским экспертам





Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы