Вологда-Эксперт
Консультантово

Архив юридической консультации - Вопрос №8140


Текст вопроса
8140

Отработал в ГУ МЧС России 9 лет+2 года армии. Мне дали квартиру на основании договора служебного найма. Два года назад уволился из МЧС. Теперь меня выселяют из квартиры. Разве я не имею права на это жилье, ведь отработал больше 10 лет? Я думал, что после 10 лет стажа квартира переходит в мою собственность? И могут ли выселить в никуда?


 
 
Текст ответа
8140-1

Действующее законодательство РФ позволяет некоторым категориям государственных служащих при определенных условиях получить жилье за счет государства. Однако, данное право осуществляется не путем приватизации жилья, которое предоставлено им по договору служебного найма.

В соответствии с частью 3 статьи 104 Жилищного кодекса РФ договор найма служебного жилого помещения заключается на период трудовых отношений, прохождения службы либо нахождения на государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации или на выборной должности. Прекращение трудовых отношений либо пребывания на государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации или на выборной должности, а также увольнение со службы является основанием прекращения договора найма служебного жилого помещения.

Действующее законодательство РФ не предусматривает предоставление какого-либо другого жилого помещения взамен служебного при прекращении договора найма служебного помещения.






Автор ответа: Администрация сайта Vologda-Expert.ru с использованим СПС "КонсультантПлюс"

 


 Похожие вопросы
 Как выписать ответственного квартиросъемщика?
 Долг за воду по счетчикам
 Жилье в другом городе. Программа помощи молодым семьям
 Как устранить протечку, если хозяина квартиры нет?
 Правомерность выполнения строительных работ в выходные.

Новый вопрос вологодским экспертам





Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы