Вологда-Эксперт
Консультантово

Архив юридической консультации - Вопрос №8366


Текст вопроса
8366

Добрый день, мне нужен совет, я владею 1/4 в 2х комнатной квартере с изолированными комнатами, второй собственник владеет 3/4 долями, хочет продать свою долю, нашел по его словам покупателя, на данный момент по устному соглашению комнаты были поделены маленькая мне, большая с балконом ему, в маленькой комнате за свой счет, был сделан мной ремонт, связи с тем, что по вине второго собственника был нанесен вред, был пожар, очагом в его комнате, связи с продажей своей доли, он решил самовольно выделить свою долю в метражах и в моей комнате поставить перегородку, что по моему мнению не законно и принесет мне материальный вред из за ремонтных работ, права ли я? и как быть?

так же я на протяжении 2 лет не могла пользоваться своим имуществом, так как не давали, препятствовали этому, да и сейчас очень сильно давят, настаивая на продаже всех долей, постоянные звонки, как от него и будущих покупателей, которые уже намерены препятствовать пользоваться моим имуществом, все это привело ухудшению здоровья, что посоветуете?


 
 
Текст ответа
8366-1

Действия второго собственника по установлению перегородки незаконным. Данные действия Вы имеете право обжаловать в судебном порядке. 

Для решения вашего вопроса рекомендуем подать в суд заявление об установлении порядка пользования совместным имуществом. Если в суде Вы сумеете доказать, что между Вами существовала договоренность об использовании Вами одной из комнат, то весьма вероятно, суд узаконит эту ситуацию. 

Для составления грамотного заявления и представления интересов в суде рекомендуем обратиться за личной консультацией к квалифицированному юристу или адвокату. Напоминаем, что стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах (пункт 1 статьи 100 Гражданского процессуального кодекса РФ).





Автор ответа: Администрация сайта Vologda-Expert.ru с использованим СПС "КонсультантПлюс"

 


 Похожие вопросы
 Прописка.
 Опечатка в договоре дарения. Не возникнут ли проблемы при продаже квартиры?
 Можно ли поставить забор прямо перед домом, но на своей территории?
 Как доказать реальную оплату за квартиру?
 Признание сделки недействительной через суд.

Новый вопрос вологодским экспертам





Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы