пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Архив юридической консультации - Пенсии и социальные пособия


Стр. 3 из 34

  
Текст
Ответов
9263

положена ли карта забота если у человека временная регистрация
1
 

9262

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, проживаю в Вологодском районе 5 лет положена ли надбавка к пенсии 15% районный коэффициент?
1
 

9256

Получаю пенсию "За выслугу лет".имею удостоверение "Ветеран труда" по вашему трактованию льготы должна получать при достижении 55 лет. Вопрос : зачем мне удостоверение "Ветеран труда " , если при достижении 55 лет я и так буду получать льготы ?
1
 

9254

Зачем удостоверение "ветеран труда" при наличии пенсии за выслугу лет , если право на получение льгот наступает по старости ?
1
 

9253

служба соц защиты отказывает в получении льгот: имею уд ветеран труда РФ, пенсионер по выслуге лет, на том основании что нет 55 лет ст 7 ФЗ №5-ФЗ от 12 01 1995г предусматривает звание "ветеран труда"в том числе : лицам имеющим трудовой стаж для назначения пенсии по старости И Л И за выслугу лет. Вопрос - зачем получать удостоверение?
1
 

9244

Как узнать про детские пособия что нам должны выплачивать на 4 детей
1
 

9241

100 тыс выплатят за третьего ребёнка если матери 40 лет
1
 

9225

нужно ли пенсионеру выписаться с Украины что б получать пенсию в Росии
1
 

9218

имею я право на получение льгот как ветеран труда в 54 года при наличии удостоверения ветеран труда РФ образца и военной пенсии ?
1
 

9217

имею я право на получение льгот как ветеран труда если я военный пенсионер с 50- ти лет
1
 

9210

какие льготы имеет ветеран боевых действий
1
 

9193

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, какие льготы или денежные выплаты положены пенсионеру, получившему удостоверение "Дети войны" в Вологодской области?
1
 

9177

Здравствуйте! Я Наталья, оч.хотелось бы получить консультацию от опытных людей. Два года назад я была на инвалидности, 3гр. Стаж небольшой и пособие минимальное, в пенсионом ф.узнала, что неработающим можно получать доплату до прожиточного минимума. Я собрала док-ты и подала заявление на доплаты. Месяц меня проверяли, работаю ли я, есть ли какой иной доход. В итоге я стала получать доплаты. Через два мес. я устроилась на работу и пришла написала заявил. о приостановке выплат (как и должно быть по правилам) пол года спустя я снова пришла к ним с заявлением о доплате, из-за ухудшения здоровья, ушла с работы. Пять месяцев они ещё платили(500р). В ноябре я ходила на перекомиссию, снова получив группу-пришла к ним ставить печати и О Ужас!! Я злостный обманщик не имела права получать в прошлом доплату. Оказывается на руках в то время у меня было на руках св-во ИП. Которое 10лет просто не использовалось, а так как я инвалид, видно налоговая не трогала меня. Сейчас то все сдано(в том году). Но вопрос вот в чем - у них при подаче заявления на доплаты существует проверка обязательная, объявлений о том что ИП не может получать нет. Чья вина, они мне выставили выплатить долг. А как поступить, мне ?
1
 

9172

Здравствуйте, мы многодетная семья. младшей 7 месяцев. Пока мы решали вопросы с регистрацией, пропустили срок подачи документов на получение ежемесячной выплате на третьего ребёнка до трёх лет. Есть ли возможность как-то всё таки их получить?
1
 

9164

Я инвалид 1 группы решила сьездить в санаторий в г. Казань, но я отказалась от соцпакета. У меня вопрос " оплатят мне дорогу до места лечения ?" Проживаю в Екатеринбурге.
1
 

9162

ПОЧЕМУ НЕ ВЫДАЛИ УДОСТОВЕРЕНИЕ ВЕТЕРАНА ТРУДА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕЙ НАЧИНАЛА РАБОТАТЬ В ГОДЫ ВОЙНЫ НО ПОЛУЧЕНО УДОСТОВЕРЕНИЕ ВЕТЕРАНА ВОВ А ЛЬГОТ ПО КОМУН УСЛУГАМ НЕТ
1
 

9145

Куда обращаться за гектаром для родового поселения и 200 кубов леса???  
1
 

9143

мне 53 года Страдаю нейросенсорной тугоухостью 3 степени .Положена ли инвалидность?
1
 

9140

Здравствуйте!!!! Около двух лет назад написал заявление вот по этой теме: преимущество при вступлении в гаражные, жилищно-строительные, садово-огороднические и другие некоммерческие кооперативы. На тот момент заявление приняли и сказали ожидайте , что земля ещё не готова (документы, деньги) что то в этом роде, теперь же когда её стали распределять мне говорят что ваша льгота отменена. Как мне быть? Вологодский р-он Стризнево. Спасибо!!!
1
 

9122

Здравствуйте! Куда обращаться если задерживается ежемесячная выплата 750 рублей, какая структура или подразделение этим занимается (перечисляют)?
1
Стр. 1 2 3 4 5 6 ... 34

Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы