пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Архив юридической консультации - Семейные отношения


Стр. 36 из 37

  
Текст
Ответов
277

Здравствуйте,я очень холчу узнать Возможно в 16 лет(молодому человеку) и в 17лет(девушке) расписаться?и какие документы нужны?
1
 

259

Семейный вопрос касающийся анализа ДНК на предоставления отцовства.Изходя из результата проконсультироватся по вопросам дальнейших действий и шансов по конкретному делу.Они развелись с супругой до рождения ребенка.В графе родителей отца стоит не его фамилия.Мой сын серьезно болен и я понимаю что уже никогда не смогу стать бабушкой а бывшая супруга не разрешает мне с ней видится,ребенку уже 10 месяцев и я ее еще не разу не видила.
1
 

258

как развестись с мужем без его согласия?он со мной не живет и развод не дает
1
 

257

Здравствуйте,скажите можно ли оформить официально гражданский брак для того чтобы разрешили свидание на тюрьме. И что нужно для этого сделать?
1
 

252

у моей подруги сложилась такая ситуация: ее муж, отец ребенка, работает в фирме по реализации товаров народного потреблени, не платит алименты в течении уже длительного времени. В суд он предъявил справку из другой организации (т.е. со школы), что он там работает сторожем и получает зарплату 1000 рублей. Что же ей делать, подскажите, пожалуйста.
1
 

240

Хочу развестсь с женой,на мое имя приобретена в период брака 3-х комнатная квартира,я являюсь её собственником,как она будет делисться и будет ли вообще.В ней прописаны жена и дочь(10лет). На какую долю от этой квартиры я могу расчитывать, квартира приобреталась на мои средства.
1
 

230

Мы с мужем разводимся, от брака имеется несовершеннолетняя дочь. В браке на имя мужа была приобретена 2х комнатная квартира в кооперативном доме. Деньги на квартиру давали его родители. Я и дочь в ней не прописаны. Имею ли я с дочерью право на часть этой квартиры при разделе имущества?
1
 

224

Моя жена при регистрации ребенка в Загсе заявила, что отцом ребенка является другой мужчина и он подал с ней заявление о добровольном признании отцовства. Работники Загса потребовали от меня, чтобы я письменно подтвердил, что не являюсь отцом ребенка. Если не напишу, то они запишут отцом меня, т.к. мы с женой в зарегистрированном браке. Насколько правы работники Загса? Как в данном случае должно быть установлено отцовство?
1
 

223

Я и мой муж усыновили 2-хлетнего ребенка. Когда ребенок пошел в 3 класс выяснилось, что он страдает олигофренией в умеренной стадии. Мы хотим обратиться в суд с просьбой об отмене усыновления, к тому же ребенок был усыновлен без согласия родителей ребенка(т.к. неизвесно, где они были в то время)Подскажите какое решение может вынести суд.
1
 

204

10летназад из приюта взята девочка.не удочеряла.Прописана в квартире у меня; без права на жилплощадь.Я на нее составила завещание на квартиру.Сколько % налога за квартиру она должна заплатить? Уменя есть племянница-живет в Греции,не общаемся.Могут у девочки возникнуть проблемы при вступлении в наследство?
1
 

171

Муж против мирового соглашения по разделу имущества.Развод состоится 28.05.07.Как правильно и когда подать иск в суд на раздел имущества.Со мной проживают дочь 20-ти лет(студентка)от первого брака и сын 8-ми лет,отцом которого он является.
1
 

167

Недавно я вышла замуж. Мой муж хочет удочерить мою девятилетнюю дочь. Но для этого мне нужно лешить родительских прав её биологического отца, который самоустранился от её воспитания почти сразу после рождения. Биологический отец согласен добровольно отказаться от родительских прав. Подскажите, пожалуйста, куда мне нужно обращаться по этому вопросу и какие документы необходимо собрать?
1
 

164

Какие документы нужны для оформления статуса матери одиночки? И куда надо обращаться. Я проживаю в северном округе.
1
 

134

Сыну моего мужа 21 год.Он с матерью проживает на Украине.Приходит решение суда о выплате алиментов до 23 лет.Мы снимаем квартиру,у мужа на иждевении находитмя мать.На каком основании они требуют эти алименты?
1
 

121

Добрый день.Мы с мужем развелись 2 года назад.Во время брака была куплена квартира. При разводе я не подала на раздел совместно нажитого имущества, муж продал эту квартиру(после развода), могу ли я претендовать на получение доли имущества?
1
 

103

Дети совершеннолетние, разводятся муж и жена.Квартира площадью 91 кв.м дана хене до заключения брака государственным предприятием, не приватизированная.Дети выписаны.Как в этом случае произвести раздел жилья и какие необходимы документы и процедуры?
1
 

102

Добрый день! Ситуация такая:В этом году в законном браке мы с мужем приобрели квартиру в Вологде,которую зарегестрировали в собственость только на мужа,ибо по СК РФ квартира все равно является общей совместной собственностью обоих супрогов,вне зависимости на чье имя она записана. При попытке прописатся туда с жены ,т.е. меня- в вологодском ЖКХ потребовали нотариально заверенное согласие супруга-собственника. Почему без нотариального разрешения супруга я не могу прописатся в общую совместную собственность,если по СК РФ я автоматически являюсь собственником квартиры,приобретенной в браке? И тут же парадокс-он без моего нотариального разрешения (опять же по СК РФ) не может продать квартиру. Или в наших законах нет логики ,или ЖКХ предъявляют неправамерные требования?
1
 

99

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, на какую часть двухкомнатной квартиры, которая приобреталась в браке притендует муж, если он прописан в другой квартире, но двухкомнатная квартира записана на него,а в ней прописаны жена и несовершеннолетний сын. Спасибо.
1
 

76

Здравствуйте! подскажите пожалуйста! я прожила с мужем в гражданском браке 8 лет , сын у меня от первого брака, общих детей нет , разошлись , кой-какие вещи он мне отдал , но бытовую технику я не могу забрать , хотя документы оформлены на мое имя и они у меня с собой! как быть мне в этом случае? он говорит что я ничего больше не получу? и еще , у него осталась машина , зарегестрированная на моя имя, я пугаю его тем , что заберу машину, только как и зачем? сошлась с мужчиной , и тут встал другой вопрос - он строит дом , сейчас мы его планируем вместе достраивать , но как сделать так , чтоб и я была владелицей доли? дарственную я против , так как знаю, что тогда не смогу быть таковой , а он боиться что первая жена будет претендовать на дом? как быть? спасибо
1
 

68

Добрый день.Подскажите пожалуйста какие документы необходимо предоставить для подачи заявления на алименты и как правильно написать заявление.По телефону информацию не дают,а с работы очень сложно отпроситься.Заранее спасибо.
1
Стр. ... 33 34 35 36 37

Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы