Вологда-Эксперт
Консультантово

Архив юридической консультации - Вопрос №10077


Текст вопроса
10077

Здравствуйте! Я хочу выйти на работу у меня грудной ребенок хотела узнать бывают да перерывы для кормления ребенка? Сколько часов бывает?


 
 
Текст ответа
10077-1

В соответствии со статьей 258 Трудового кодекса РФ работающая женщина, имеющая ребенка до полутора лет, имеет право на дополнительные перерывы для кормления ребенка каждые три часа по 30 минут каждый.

Если у женщины два и более ребенка того же возраста, то продолжительность перерыва увеличивается до одного часа.

При этом такие перерывы по желанию женщины могут быть присоединены к обеденному перерыву. Кроме того женщина имеет право перенести их на начало или на конец рабочего дня, тем самым сократив такой рабочий день.

При этом за время таких перерывов женщине обязаны выплачивать средний заработок.





Автор ответа: Администрация сайта Vologda-Expert.ru с использованим СПС "КонсультантПлюс"

 


 Похожие вопросы
 Двойной оклад женщине на трудовую пенсию.
 Учебный отпуск, подготовка к диплому. Отпускные частями.
 Как можно уволиться из милиции по сокращению штатов?
 Получение пособия на детей
 Увольнение с больничного

Новый вопрос вологодским экспертам





Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы