Вологда-Эксперт
Консультантово

Архив юридической консультации - Вопрос №3531


Текст вопроса
3531

Здравствуйте. Я была принята на работу 1 апреля 2010 года на замену отпусков на 8 месяцев. В авгусе приказом была переведена на место ушедшей декрет сотрудницы. Могла ли я в ноябре или декабре использовать 2 недели отпуска за 2010 год(или получить денежную компенсацию), а в 2011 году использовать отпуск полностью. 2011 год буду полностью работать в этой организации. Организация государственная. На какой пункт и какой статьи я могу ссылаться? Спасибо.


 
 
Текст ответа
3531-1

В соответствии со статьей 122 Трудового кодекса РФ Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно. Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.





Автор ответа: Администрация сайта Vologda-Expert.ru с использованим СПС "КонсультантПлюс"

 


 Похожие вопросы
 Незаключение трудового договора - не аргумент.
 Расторжение срочного трудового договора сразу после родов. Имеет ли работодатель право?
 Невыплаченное пособие по уходу за ребенком и неиспользованный отпуск при ликвидации предприятия.
 Правомерна ли выдача зарплаты в размере меньше МРОТ?
 Не ознакомили с приказом о лишении премии

Новый вопрос вологодским экспертам





Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы