Вологда-Эксперт
Консультантово

Архив юридической консультации - Вопрос №4383


Текст вопроса
4383

Здравствуйте, подскажите пожалуйста: я хочу развестись с мужем, у нас есть несовершеннолетний ребёнок, в данный момент муж находится у себя на родине в Грузии, но когда он вернётся и вернётся ли вообще, я не знаю. У него есть постоянная прописка в Череповце у друга, но официально он нигде не работает. Подскажите пожалуйста какие документы мне нужно собрать чтобы подать на развод и нужны ли какие-нибудь документы от него???а также могу ли я рассчитывать на какие-либо алименты от него, если он всё это время будет находиться в Грузии???


 
 
Текст ответа
4383-1

В соответствии с пунктом 4 статьи 29 Гражданского процессуального кодекса РФ Вы имеете право подать в суд заявление о разводе по своему месту жительства, так при Вас находится несовершеннолетний ребенок.

Вместе с заявлением в суд необходимо подать копию свидетельства о браке, копию свидетельства о рождении ребенка и квитанцию об уплате государственной пошлины. Документы от супруга необязательны.

Для корректного ответа на вопрос о взыскании алиментов в вопросе содержится недостаточно информации.





Автор ответа: Администрация сайта Vologda-Expert.ru с использованим СПС "КонсультантПлюс"

 


 Похожие вопросы
 Учебный отпуск, подготовка к диплому. Отпускные частями.
 Могут ли сократить на работе, если взята ипотека на квартиру?
 Влияние позднего выхода из декрета на стаж работы
 Педагогический стаж за работу замдиректора и учителем музыки.
 Предложение написать заявление об увольнении

Новый вопрос вологодским экспертам





Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы