Вологда-Эксперт
Консультантово

Архив юридической консультации - Вопрос №7127


Текст вопроса
7127

Добрый день. Решаем вопрос с установкой водосчетчиков, но у нас, когда включаешь горячую воду, очень долго течет холодная вода, особенно долго приходится пропускать воду по утрам. Замеряли и вышло, что чтобы потекла после включения крана горячая вода, нужно пропустить около 20 литров. Как нам быть, если при подключении счетчиков мы будем платить по тарифу горячей и за ту воду, котороую вынуждены просто пропускать ?


 
 
Текст ответа
7127-1

В соответствии с пунктом 98 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, которые утверждены Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 года №354 при предоставлении в расчетном периоде потребителю в жилом или нежилом помещении или на общедомовые нужды в многоквартирном доме коммунальной услуги ненадлежащего качества размер платы за такую коммунальную услугу за расчетный период подлежит уменьшению вплоть до полного освобождения потребителя от оплаты такой услуги.

В соответствии с пунктом 105 тех же Правил при обнаружении факта нарушения качества коммунальной услуги потребитель уведомляет об этом аварийно-диспетчерскую службу управляющей компании или ТСЖ.

Желательно подавать такие уведомления в письменной форме с отметкой о получении данного уведомления на втором экземпляре.

По факту данного уведомления управляющая компания или ТСЖ обязаны провести проверку и в случае, если факт ненадлежащего качества коммунальной услуги подтвердится, произвести перерасчет платы за данную услугу.

Если проверка не будет проведена или ваше требование не будет удовлетворено, Вы имеете право обратиться в суд с иском об уменьшении размера платы. Тогда уведомление будет доказательством ненадлежащего качества оказания коммунальной услуги.





Автор ответа: Администрация сайта Vologda-Expert.ru с использованим СПС "КонсультантПлюс"

 


 Похожие вопросы
 Шумят соседи. Что делать?
 Имеет ли право администрации выписать постороннего из муниципальной квартиры?
 Как избавиться от бывшего мужа?
 Снос приватизированной квартиры. Должны ли предоставить новую или выплатить компенсацию?
 Раздел доли квартиры. Признание совместно нажитым имуществом.

Новый вопрос вологодским экспертам





Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы