Вологда-Эксперт
Консультантово

Архив юридической консультации - Вопрос №8313


Текст вопроса
8313

Здравствуйте! Скорость проводного интернета (телеком) в два раза ниже заявленной. Телеком утверждает, что скорость теряется. Возможно ли добиться , чтоб повысили скорость до заявленной, либо платить за фактическую скорость? Спасибо.


 
 
Текст ответа
8313-1

Есть два варианта решения проблемы. 

Первый. Если Вы считаете, что ваши права как потребителя нарушены, то имеете право обратиться в суд с жалобой на продавца услуг. Это позволит Вам не только восстановить ваши права, но и добиться компенсации ваших убытков. Однако, на это потребуется достаточно много времени. 

Второй. Вы просто выбираете тариф, который соответствует фактической скорости соединения. 

Для составления грамотного заявления и представления интересов в суде рекомендуем обратиться за личной консультацией к квалифицированному юристу или адвокату. Напоминаем, что стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах (пункт 1 статьи 100 Гражданского процессуального кодекса РФ).





Автор ответа: Администрация сайта Vologda-Expert.ru с использованим СПС "КонсультантПлюс"

 


 Похожие вопросы
 Тур оказался короче, чем запланировано. Что делать?
 Банк Связной отказал вернуть деньги, положенную на карту
 Законность требования подключения телефона при подключении ADSL
 Можно ли отказаться от юридической консультации?
 Расторжение договора покупки косметики.

Новый вопрос вологодским экспертам





Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы