Вологда-Эксперт
Консультантово

Архив юридической консультации - Вопрос №991


Текст вопроса
991

Здравствуйте. Я работал по трудовому договору где была приписана фиксированная ставка к которой плюсовался процент от выработки мне предложили подписать дополнение к этому договору где ликвидировалась ставка а оставлялся лишь процент. Могу ли я не подписывать его и требовать официальног сокращения по пржнему договору?


 
 
Текст ответа
991-1

В соответствии со статьей 72 Трудового кодекса РФ изменение определенных сторонами условий трудового договора (в том числе и системы оплаты труда), допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных Трудовым кодексом РФ.

Поэтому, если Вы не подпишите предложенное дополнение к трудовому договору, ваша оплата труда будет регулироваться трудовым кодексом в первоначальной редакции. И уволить Вас за отказ от подписания данного дополнения работодатель права не имеет.





Автор ответа: Администрация сайта Vologda-Expert.ru с использованим СПС "КонсультантПлюс"

 


 Похожие вопросы
 Не дают лицвой счет. Что делать?
 Тарифная ставка для сельской местности
 Когда работодатель обязан вернуть трудовую и выплатить расчет?
 Невыплата зарплаты
 Можно ли не платить за учебу, если стаж на предприятии большой?

Новый вопрос вологодским экспертам





Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы