пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Архив юридической консультации - Жилищно-коммунальное хозяйство (ЖКХ)


Стр. 51 из 51

  
Текст
Ответов
227

Не оплачено два месяца квартплаты,позвонил нотариус ТСЖ сказал,что отправляет в суд документы (как можно быстрее погасить задолжность). Какие права есть у владельца и у правления ТСЖ. Имею ли я право требовать документы о расходах нашего ТСЖ.
1
 

185

Добрый день!подскажите пож-ста,у меня есть дом в октябрьском поселке(р-н Ковырино,там прописан я ,моя жена,двое детей и внучка.Собственник я(с женой в разводе 7лет,но живем вместе)Т.к. в этом месте запланирована стройка, нас хотят расселить и обещают дать 2-х комнатную квартиру площадью 50метров.Все знакомые говорят,что т.к. супруги в разводе должны дать две однокомнатные и одну однокомнатную детям.Могут ли застройщики нас обмануть и дать площадь меньше?
1
 

179

Здравствуйте,у меня такой вопрос.У нас во дворе (дом старый) установили ворота,при вьезде в него,жильцы (не из бедных),двор колодец,несколько месяцев было не выехать на машине,не давали пульт.Сейчас нас вообще хотят выкинуть из двора,потому что мы не платили за установку,хотя нас никто и не спрашивал, и не говорил что собираются устанавливать,сумма большая была,сейчас это около 17 тыс. рублей.Подскажите,законна ли эта установка?Куда можно обратиться?И в каких документах можно найти ответ?Подскажите,а платим ли мы за двор,его благоустройство?В доме коммунальные квартиры.Помогите,пожалуйста.Спасибо.
1
 

143

У меня 2-х комнатная муниципальная квартира, я главный квартиросъемщик, прописан за 2 года до вступлении в брак,после брака прописал жену и дочь, при разводе имеет ли жена какие либо права на жилплощадь.
1
 

131

Добрый день. Подскажите как быть со следующей ситуацией, моя жена является собственником жилья прописан один человек, но фактически в этой квартире проживаем мы с женой при этом мы прописаны в другом месте и платим коммунальные платежи по месту прописки. При этом Председатель ТСЖ требует платить коммунальные платежи согласно фактически проживающих лиц. Правомерны ли действия Председателя ТСЖ, и на каких основаниях без уведомления он увеличил коммунальные платежи.
1
 

113

Есть ли какой-нибудь механизм, чтобы заставить платить за коммунальные услуги собственников жилья в ЖСК за временных жильцов, проживающих в их квартирах без оформления договора найма ? Вопрос обострился, т.к. оплата за комм.услуги производится согласно общим приборам учета и расчитыается по факту проживающих в каждой квартире. Если бы наймодатели сдавали жилье согласно ЖК,т.е. оформив соответствующие договора с квартирантами то факт легко определить: кол-во зарегистрированных + кол-во временно зарегистрированных. А что делать в данном случае? Как выявлять квартирантов( если метод подслушивания и подглядывания неприятен), и заставить за них платить хозяев(за коммун.услуги), если квартиранты живут втихаря? Спасибо.
1
 

110

Подскажите пожалуйста что можно предпринять для получения двух отдельных квартир при сносе 5-ти этажки, если в двухкомнатной неприватизированной квартире прописаны и проживают разведенные 4 года назад супруги и ребенок 10-ти лет. Девочка по решению суда осталась на попечении отца. Заранее спасибо.
1
 

106

подскажите пожалуйста:общежитие с людьми было передано другому собственнику (администрации города) как пустое,заключают новые договора найма(всего на 1 год),сильно завышена плата за жилье,многие отказываются подписывать такой договор.Вопрос:имеют ли право отказать нам в приватизации нашего жилья и взыскать плату(прошло 5 месяцев)даже если договор не подписан.
1
 

84

подскажите пож-ста в данной ситуации. Как можно оформить в собственность мансардный этаж в нашем доме.В нашем доме создан ТСЖ.Этаж поделен секциями примерно по 45 кв.м. Пол этажа уже заняли соседи. Куда обратиться и какие документы нужно получить, чтобы оформить мансарду в собственность?
1
 

69

Тотемский Водоканал отказывается пломбировать водосчетчики в собственных квартирах,установленные вертикально, требует горизонтальной установки.Но завод-изготовитель рекомендует вертикальную, наклонную, горизонтальную установку. Прав ли Водоканал, отказываясь регистрировать и пломбировать водосчетчик, настаивая на его горизонтальной установке, или он превышает свои полномочия?
1
 

46

Добрый день! Согласно 75-му постановлению правительства выбранный собственниками способ управления домом считается нереализованным, если более 50 % собственников не заключили договоры на предоставление коммунальных услуг. А вот В ТЕЧЕНИЕ КАКОГО ВРЕМЕНИ НЕ ЗАКЛЮЧИЛИ - ни слова. Через день после общего собрания, или через 15 лет - неизвестно. Что по этому поводу может сказать юриспруденция? Спасибо за ответ. Если можно, после его получения задам еще десяток интересных ЖКХовских вопроса. Николай Парийский
1
 

38

Живём в многоэтажном доме. Квартира приватизировна. Счётчик находится на площадке, не в квартире. Счётчик вышел из строя, остановился на нолях, при переходе на следующий десяток тысяч. Из домоуправления посмотрели и сказали, что счётчик должны мы купить сами. Есть ли какие нормативы по этому вопросу? C уважением, Валентина Нестеренко. Пенсионерка.
1
 

29

Проживаю в семейном общежитии. Кухни 8 квартир общежития оборудованы электрическими плитами. Плита вышла из строя. Электрик не смог сделать. Предприятие, учебное заведение, куда платим квартплату за общежитие, оплачиваем содердание, отказывается производить ремонт в мастерской или заменять плиту, мотивируя тем, что плиты не стоят на балансе. Вопрос: Кто должен оплачивать ремонт или приобретение новой плиты для общежития? На какие документы необходимо ссылаться?
1
 

17

В подвале кооперативного дома сантехник модернизировал систему горячего водоснабжения, демонтировав циркуляционный насос и часть труб. Теперь, если устанавливать счетчики, на горячую воду жильцам 5 этажей придется платить за перерасход горячей воды. Документально данная модернизация не оформлена. Что делать в этой ситуации.
1
 

9

С 10 лет я воспитывался в детском доме и находился на полном гособеспечении. Я пописан с сестрой и братом в 3-х комнатной квартире в Череповце. Окончив 11 классов поступил в институт ФСИН МИНЮСТА РФ и также нахожусь на полном гособеспечении. Фактически в Череповце (в месте постоянной прописки) я не проживаю. Какие жилищные выплаты я обязан производить (За электроэнергию, газ, кварплата, теплоэнергия)? Спасибо.
1
Стр. ... 48 49 50 51

Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы