пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Архив юридической консультации - Регистрация по месту жительства и пребывания (прописка)


Стр. 3 из 11

  
Текст
Ответов
7977

Здравствуйте. Я мать-одиночка. Прописана в квартире, полученную отцом от организации (в которой работает) по договору коммерческого найма жилого помещения. Моей дочери 9 мес., ей в прописке отказали. В договоре написано, что "Наниматель" имеет право вселить в жилое помещение по соглашению с "Наймодателем" и в соответствии с законодательством своих несовершеннолетних детей. Вселение других лиц допускается только с согласия "Наймодателя". Подскажите, как получить прописку ребенку и куда обращаться?
1
 

7932

Здравствуйте. Подскажите как выписать из квартиры бывшего мужа. Квартира приватизирована на меня и дочь в равных долях. Муж за квартиру не платит. В разводе 10 лет. Может надо сначала снять с регистрации.
1
 

7917

При переезде с Комсомольска-на-Амуре в Краснодарский край я продаю квартиру и выписываюсь, еду поездом, в семидневный срок не укладываюсь, будет ли штраф?
1
 

7851

Здравствуйте! Я переехала из Сургута жить в Сочи с двумя детьми. Там не выписывалась, как сделать бесплатно регистрацию, куда обратиться? А то детей не берут в школу. Работа у меня есть
1
 

7736

Мой бывший муж развелся с женой, есть несовершеннолетний ребенок. Еще находясь в браке бывший муж прописал в квартире, собственником которой он является, и бывшую жену и ребенка. Можно ли обоих принудительно выселить?
1
 

7706

Мы преобретаем квартиру , но там прописаны 2 человека и выписаться смогут только через месяц! мы чем то рискуем????? и как если можно избежать риска???
1
 

7680

Я хочу выписаться с детьми из квартиры свекрови, мы с её сыном разведены уже 4 года и я там не живу. Нужно ли брать мне у них домовую книгу, чтобы выписаться от них и прописаться у своих родителей в том же городе? И обязательно ли присутствие свекрови в паспортном столе при моей выписке?
1
 

7674

При продаже квартиры, собственника можно выписать без его личного присутствия?? Можно только по нотариальной доверенности???
1
 

7658

У меня в квартире прописан брат, но он не живет с нами и комунальные платежи не оплачивает. Я хотела бы его выписать. Могу ли я это сделать и что мне для этого надо?
1
 

7616

Можнол ли выписать несовершеннолетнего ребенка из муниципальной квартиры где поживант мать и сестра (со своей семьей) отца ребенка и , в которую он был прописан тогда как его родители там не зарегестрированны, но он был включен в договор социального найма. Родители его разведены и ребенок проживает с матерью по месту ее регистрации в муниципальной квартире, а так же его мать имеет жилье в собственности, комунальные расходы не несет.
1
 

7577

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я живу в квартире которая принадлежит моей маме, а прописана в другой и по другому адресу. Нужна ли мне временная регистрация на жилье у мамы?
1
 

7522

Девушка является собственником квартиры, но не прописана в ней. Может ли она прописать временно в этой квартире родственника ( мужа дочери)?
1
 

7465

как составить заявление в суд р ; подтверждении места проживания по месту без регистрации
1
 

7459

Здравстуйте! У моего мужа есть приватизированная квартира на ул Фрязиновского. Он хочет прописать туда нашу дочь. Куда ему обратиться по поводу её прописки? В какую организацию?
1
 

7458

Я зарегистрирован постоянно в г.Вологде, жена также зарегистрирована постоянно в г.Вологда, но на другой улице. Жена в настоящий момент проживает со мной по моему адресу. Нужно ли для нее оформлять временную регистрацию?
1
 

7346

Здравствуйте. Мы собираемся продавать квартиру. В квартире два собственника. Надо-ли выписываться одному собственнику, на момент продажи квартиры, и для чего???
1
 

6672

Я сдаю комнату в общежитии. комната приватезирована. обязан ли я регистрировать жильцов.
1
 

6475

Как можно прописать человека без прав на собственность.
1
 

6406

Здравствуйте. Мне 20 лет, в 99 году я прописалась к отцу, но сним не жила и почти не общалась, унас была договоренность, он не платил мне элементы, и поэтому я претендую на долю в квартире. Когда , я получала паспорт по 20 летию, мне сказали что по решению суда я выписана без моего ведома. Что я могу сделать в этой ситуации? я осталась без паспорта и без прописки, я могу н чо-то еще претендовать?
1
 

6383

Подскажите, пожалуйста, хочу оформить машину на своего ребенка-инвалида. Как это сделать и будет ли при этом взиматься транспортный налог?
1
Стр. 1 2 3 4 5 6 ... 11

Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы